RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Что мы покупаем за 900 тысяч рублей?

Что мы покупаем за 900 тысяч рублей?

Допустим, нужен автомобиль для молодой семьи с маленьким ребенком или, наоборот, пожилым родителям, которые с радостью забирают внука в выходные на дачу. А кроме семьи есть еще друзья, с которыми часто ездим на природу. А иногда и жилье меняется, а это зн

Допустим, нужен автомобиль для молодой семьи с маленьким ребенком или, наоборот, пожилым родителям, которые с радостью забирают внука в выходные на дачу. А кроме семьи есть еще друзья, с которыми часто ездим на природу. А иногда и жилье меняется, а это значит, новая мебель, новая бытовая техника, ремонт.

В любом случае нужен вместительный и комфортный автомобиль. Одно из обязательных условий комфорта – это автоматическая коробка передач (АКПП). За 900+ тысяч рублей можно купить Peugeot 308SW, Toyota Versa, Honda Civic, Mitsubishi ASX или Nissan Qashqai. Цены на близкие по оснащенности комплектации приведены ниже.

Достаточно разные автомобили, но есть у них и общие черты: пять дверей, АКПП, передний привод, достойная комплектация.

Qashqai и ASX бывают с полным приводом, но чтобы привести всех к общему знаменателю, рассмотрим только передний привод (тем более полноприводные версии ощутимо дороже). Есть небольшие отличия по объему и мощности двигателя, но все авто укладываются в диапазон до 150 л. с.

Надежность этих автомобилей не вызывает вопросов – все разработаны и выпускаются компаниями с проверенной репутацией. Комплектации автомобилей подобраны так, чтобы быть максимально сопоставимыми. Различия есть в нюансах и деталях, но самые основные элементы комфорта включены у большинства: АКПП, круиз-контроль, подогрев сидений, датчик света и дождя, датчик парковки, управление магнитолой на руле, омыватели фар и так далее.

Немаловажен трансформируемый салон: все машины позволяют привезти новый телевизор диагональю 45 дюймов, холодильник, пластиковые панели для балкона. Драгоценная супруга купила очередное (тридцать восьмое) растение в квартиру, причем это растение в высоту под два метра? Можно вызвать специально обученную «газель» из карго-компании, но это время и дополнительные расходы. А зачем? В этих машинах небольшие грузы можно перевезти самостоятельно и ни от кого при этом не зависеть.

В условиях нашей зимы также важен клиренс, тут наиболее выигрышно смотрятся Qashqai и ASX. Verso и 308SW – между ними и Civic’ом, у которого этот показатель гораздо скромнее – но это же хетчбэк с претензией на спортивность.

И напоследок – попробуем сравнить тарифы каско. Это расскажет нам о дополнительных расходах и косвенно об аварийности и угоняемости данных авто. Добавим, что тариф берется средний от трех основных игроков рынка – «Альфа», «Ресо», РГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем