Город В Ростове молодежь презентует проект «Сколково-Дон»

В Ростове молодежь презентует проект «Сколково-Дон»

В четверг, 23 декабря, в пресс-центре «Интерфакс-Юг» молодые предприниматели лагеря «Ростов-2010» презентуют проект создания инновационно-технологического центра «Сколково-Дон».

«Участники мероприятия обсудят перспективы центра и подведут итоги всероссийского инновационного форума «Россия, вперёд!», который проходил 13-14 декабря в Москве в бизнес-школе «Скоково», – сообщает пресс-секретарь комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Татьяна Надточиева.

Как подчеркивается в официальном сообщении комитета, развитие инновационной активности молодежи в Донском регионе является приоритетным направлением государственной молодежной политики на ближайшие три года. Это нашло подтверждение в программе «Молодежь Ростовской области на 2011-2013 годы». По словам председателя комитета по молодежной политике администрации области Сергея Чуева, в программе комитета на поддержку инновационных молодежных инициатив заложены принципиально новые средства: только в 2011 году на проведение научно-технических конкурсов, форумов, выставок, научно-практических конференций, симпозиумов и обучающих семинаров планируется потратить полтора миллиона рублей. Это помимо премий губернатора и расходов федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем