RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростове в этом году обновили 15 памятников и установили 2 новых

В Ростове в этом году обновили 15 памятников и установили 2 новых

В том году в Ростове были отремонтированы 15 мемориалов и памятников и установлены два новых памятника. Работы были проделаны за счет средств городского бюджета. В пресс-службе мэрии также сообщили, что в настоящее время разрабатывается городская концепция по созданию новых памятников и мемориалов.

Среди отремонтированных – памятники освободителям города от фашистских захватчиков на Театральной площади, мемориальный комплекс «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе и скульптурная композиция «Штурм» в Кумженской роще. В ближайшее время будет отремонтирован памятник «Преемственность поколений» на пр. Стачки, где уже выполнено укрепление скульптурной композиции и оштукатурен постамент, а также восстановлены фрагменты скульптурного шара «Пушкинские герои», пострадавшего от действий вандалов.

Кроме того, в уходящем году появился памятник Чехову, установленный на ул. Пушкинской в честь 150-летия со дня рождения писателя, и стела «Город воинской славы», украсившая в преддверии празднования 65-й годовщины Победы площадь перед аэропортом.

В будущем в планах управления культуры администрации города – памятник «Учительница первая моя» и Владимиру Высоцкому, памятные знаки «Ростов-на-Дону – порт пяти морей» и «Европа-Азия», а также многие другие композиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем