6 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Чингачгук
18 дек 2010 в 22:28

Здесь явное мошенничество. Этот номер с бутылочкой широко известен.
Впаривая людям фильтр, аферист предлагает принести пробу воды, которую клиент повседневно пьет.
Затем опускает в воду два электрода обычного школьного электролизера, имеющегося в любом физическом кабинете.
Так как в любой воде есть соли, через нее проходит электрический ток и один из электродов начинает "растворяться".
Ионы металла этого электрода соединяются с ионами солей. В итоге появляется довольно густой хлопьеобразный осадок,
цвет которого определяется металлом электрода. Медь, к примеру, дает голубые оттенки, железо - ржавые, и т. д.
Затем мошенник достает свою фирменную бутылочку, в которой вода дисциллированная, которая, как известно,
тока не проводит. Следовательно и процесс не идет. Все чисто!
Подобным образом впаривают различные ванночки и тазики, в которые опускаешь ноги и выводишь из организма "шлаки".
Вода точно также буреет, что говорит о том, что вывод шлаков идет полным ходом...

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
20 дек 2010 в 00:42

Вы че, ? Не понимаете, что дедушку обработали по всем правилам НЛП и прочего и он все подписал, и был рад покупке! А дома отпустило действие и он осознал тяжесть ситуации!
Могу пожелать только всяким "ростовчанам" и прочим оказаться в такой же ситуации и тогда писать тут комменты!
А это стопудовые мошенники, которых надо наказывать! Надеюсь, что это получится! Не обращайте на всяких недалеких внимания!!!

Татьяна
20 дек 2010 в 11:49

Чистой воды мошенничество, и Альфа банк замешан- вот прэлестно!
Интересно бы посмотреть договор, на основании которого банк заплатил от имени дедушки
Нормальному челу фиг кредит потребительский дадут, а тут оперативненько денежки перевели
Не иначе у банка с этой фирмочкой "неформальные" связи

ОТВЕТИТЬ
Чингачгук
19 дек 2010 в 10:41

Понятно, что такие методы впаривания товара бросают тень на производителя.
Невольно закрадывается подозрение, что и сами-то фильтры, мягко говоря, дерьмо-с.

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин
5 янв 2011 в 08:37

Анти Хабаровчанин, вместо того что бы опровергнуть мои аргументы, Вы решили покритиковать меня как личность, пытаясь убедить читателей, что я недалекий, завистливый человек, но разбирающийся в математике, а точнее в арифметике (спасибо моей учительнице начальной школы).

Из википедии:
Переход на личности часто производит впечатление на малограмотные массы, не имеющие достаточно знаний и навыков логического мышления, чтобы сознательно анализировать объективные слабости аргументации, а предпочитающие безосновательно доверять тому, кто в их глазах выглядит более достойным доверия.

Не буду уподобляться Вам, разводить демагогию и заниматься критикой Вашей личности, тем более я вас совершенно не знаю, а приведу еще несколько фактов касательно Синтры, по Вашей же просьбе:

Возьмем два обратноосмотических фильтра Sintra A-575 и Atoll A-575E CMB-R3. Инструкции по их эксплуатации можно найти в интернете:
Для Atoll A-575E CMB-R3 http://www.sky-water.ru/
Для Sintra A-575 http://forums.drom.ru/(на форуме один из владельцев фильтра выложил сканы инструкции)

Далее, воспользуемся навыками, приобретенными в той же начальной школе, а именно когда нам давали две картинки и просили найти 10 отличий. Сравню, только те разделы инструкции, которые касаются качества очистки воды. Вы же можете нырнуть глубже и найти существенные отличия обуславливающие 600% разницу в цене.

Вот такие фильтрующие элементы производитель рекомендует для Синтры и Атолла, сравнительная таблица: http://xmages.net/storage/10/1/0/f/3/upload/c26d23af.jpg

А вот таблицы по видам некоторых загрязнений, от которых очищают эти фильтры, с указанием процента очистки: http://xmages.net/storage/10/1/0/0/1/upload/0886b2d2.gif

По степени очистки фильтр Атолл стоимостью 16 300,00р аналогичен, я бы даже сказал, идентичен, фильтру Sintra по цене самизнаетекакой.

Чингачгук
23 дек 2010 в 16:24

Ну, слава богу, что удалось отбиться от фильтра. А казалось ведь, что полная безнадега.
Филякину - в президенты!

ОТВЕТИТЬ
Для работничков Ростеста и их коллег
30 дек 2010 в 14:05

Всё бы ничего, да у вас, граждане, быдло-язык и отмазки общие настолько
кривы, что ни один здравомыслящий человек не поверит этому бреду.
Начать что ли здесь выкладывать сканы разных "весёлых" документов, чтобы
вы свои рты прикрыли?

ОТВЕТИТЬ
ося
9 фев 2011 в 13:28

а возьмите и отнесите воду из под этого фильтра на анализ... и вопросы отпадут сами собой...

ОТВЕТИТЬ
между прочим
31 дек 2010 в 12:33

Я вообще под столом. Ржу не могу.))))))))
Полтовчанин, Хабаровчанин 2, менеджер РосТест и Александр Попов - судя по ОДИНАКОВЫМ ошибкам в правописании ОДИН ЧЕЛОВЕК, который сидит и строчит от имени всех.)))))

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 дек 2010 в 17:42

Мда....На смену чудо-пылесосов пришли чудо-фильтры...Надо отдать должное этим изобретательным дельцам - не стоят на месте. А комментарии некоторых "чан" действительно непритяно поражают...Господа, откуда столько цинизма? На тренингах и мастер-классах научились? А по поводу родственников - молодцы, что не оставили, что борются за своего родного, а не оставляют "на выживание". Да, люди все взрослые и никто ответственности не снимает за их поступки (я не беру во внимание возраст, здесь уже много об этом говорилось), но только у нас - поколения помладше есть большое преимущество - быстрее получать и анализировать информацию, значит, мы теперь должны заботиться о наших родителях, как и они когда-то оберегали нас. Почему-то ни у кого не возникает мысли осудить детей. когда они приходят в больницу к родителям, а тут - человек тоже попал в беду, а его детей осуждают за желание помочь...В преддверии новогодних и рожденственских празников хотелось бы пожелать побольше доброты и человеческого тепла, Анжеле, ее папе и Наташе - успехов в этом непростом деле!

Маша
23 дек 2010 в 11:53

А вы напишите "Вернуть кирби" в поисковике, и сразу узнаете))

Хабаровчанин
27 дек 2010 в 14:15

Ну вот и первые новости с Ростова. И первая ложь директора по кадрам компании РосТест. Гражданин Хорин утверждает, что связи между Аква-Тестом и Ростестом нет. Взгляните на сайт Аква-Теста http://www.aquatestdv.ru/ и на сайт Ростест http://rostest.wzrd.ru/index.html. Дизайн сайта для Аква-Теста делала хабаровская студия Перцы еще в 2009 году, Ростест либо украл дизайн (видимо в отместку за вороство "ящика") либо у них договоренность по типу франшизы.

К вопросу о цене. Давайте посмотрим из чего складывается стоимость фильтра, комплектующие по розничным ценам:
1. Комплект картриджей для Sintrы, согласно инструкции по эксплуатации (включая обратно осматическую мембрану): 3700 руб
2. Накопительный мембранный бак: 2000 руб
3. Индикатор минерализации очищенной воды, цены не нашел но по принципу действия аналогичен ТДС метру стоимостью 2000 руб. Встраиваемый будет дешевле
4. Никелированный кран для воды 1000 руб
5. Насос повышения давления если у вас низкое давление в водопроводе: 3500 руб (устанавливается не на всех моделях)
6. Пластиковый корпус, пусть будет 2000 руб
7. Соединительные трубки, 500 руб

Итого получаем: 14700 руб. Все по розничным ценам. Откуда цена 89900? Конечно, у них бесплатный сервис, но цена на картриджы выше на 1000, 1500 руб чем в розничных магазинах

У вас все только начинается, количество обманутых пенсионеров будет только расти. Это хорошо что вам так быстро удалось расторгнуть договор, видимо видят, что за дело взялся профессиональный юрист.

Хорошо бы чтоб они и дальше в таком же духе, в досудебном порядке расторгали договоры с пенсионерами, инвалидами и беременными женщинами.

менеджер РосТест
28 дек 2010 в 20:13

Всё что здесь написано,просто гонка на компанию.Я здесь работаю.Зайдите и посмотрите,филтьр стоит разобраный специально что бы клиенты видели..Ни какого Атолла и близко нет,всё Маден ин США..Почему мы продаём пенсионерам..Да потому что от них не отвяжешься,Пришёл на назначеную ими же встречу.Они все документы проверяют строго..Когда демонстрирую по картинке аппарат,цену называем огромную,говорим вам это не надо,у вас столько денег нет..Так они говорят почему это нет???Заводят нас сами.69900 не пугает их,слышат что будет льгота,не сразу деньги платит,а на расрочку через кредит по 3880,соглашаютса..Везу её в офис,или дедушку Ивана Ивановича с одним глазом,о котором в статье,наверное он,похож на моего.Так он меня ещё торопит,что б льготу его не забрали..Показал ему открытый аппарат,рассказал ещё раз,кредитный работник банка,спросил его,вы знаете что цена 69900,что льгота это расрочка через кредит.Он говорит я согласен.Показывают бумагу.там ОГРОМНЫМИ буквами написано 69900,на 18 месяцев,по 3880..Согласен.Обяснили что будут оформлять расрочку через кредит.Согласен.С банка служба безопасности позвонила ему,спросили ещё раз,понимает что он покупает и за сколько.Попросили написать своей рукой в документах,что согласен и ознакомлен.Написал.Получил.Директор наш спросил у вас пенсия большая что бы покупать,Отвечает что персональный пенсиоенр,что большая.Цену спросили,отвечает 70000.Объяснили наверное в пятый раз,Он попросил записать в книге отзыва мне благодарность.Написал.Поехали установили ему..И вот теперь я вижу такой шум из-за него..Специально его мне подставили наверное,что бы организовать шум...Кстати директор наш дурак,расторгает эти договора быстро,а я бы не расторг,за то что я и фирма мошеники теперь по вашему..Пусть ваш полтовчанин приходит и задаёт свои вопросы..Это моя работа,мы продаём нормальным людям,и не имеем головной боли. .А меня директор наказал,потому-что вы подняли такой шум.А было всё по другому..

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин
31 дек 2010 в 10:13

Для Менеджер Ростест и Хабаровчанин 2, парни это не вы писали отзывы на http://rostest.wzrd.ru/feedback.html количество не в тему поставленных многоточий совпадает. Михаила Горина я не знаю, по содержанию статьи думал что он менеджер по персоналу, а оказывается гендиректор.

В ваших постах не хватает фактов. Я спрашивал, кто является производителем фильтрующих элементов для фильтров Синтра. Ответа нет, кроме истории о том что, в Хабаровсе мы продавали Синтру с фильтрами Атол производства США, а в Ростове-на-Дону решили не повторять своих ошибок и продаем Синтру с фильтрами производства США (видимо noname).

Весельчак
31 дек 2010 в 10:30

"Он отрицает всякую связь компании «Ростест» со скандалами в Хабаровске и Владивостоке,
где продавцов фильтров этой же марки сейчас таскают по судам. Говорит, что кто-то просто
украл у них «ящик», фильтры использовали не те, отсюда и проблемы с качеством."

А ничего, что 99% исков вовсе не по качеству фильтра, а по обману граждан насчёт гарантии
и срока службы фильтра? Ничего, что Аква-Тест открылся аж полтора года назад, и с Русфильтром
у них типа официальный договор с ЭКСКЛЮЗИВНЫМ правом распространения фильтра Sintra на
всей территории ДВ? Повторяю: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР. "Ящик украли"... Бугагашечки, ололо :D

Анна Васильева
1 янв 2011 в 16:17

александр Попов, пылесос кирби, самый дорогой стоит до 700 баксов, а три штуки навара - это развод по-русски, даже если товар хорош, тем более, что пылесосы вы практически все покупаете б/ушные, сколько этот пылесос домиков-то почистил, прежде чем к вам попасть????? не жаль деньги за секонд-хенд отдавать-то??? вобщем, конечно, дело ваше... по поводу всей ентой "аферы" был у меня один знакомый, который рассказывал, что это тот же лохотрон, просто уровнем повыше, этому их даже в москву специально обучаться отправляли, там целая система... они же как шакалы, почуяв запах денег не отлипнут, пока не заставят купить, я кирбщика как-то разводила, намекнув, что если бы не собиралась покупать машину, обязательно бы взяла пылесос, так он у меня часа 3,5 проторчал, убрал весь дом... муж перепугался, думал, что я и вправду собираюсь его купить... мальчик оочень расстроился, когда все же я пылесос не купила, на что я посмеялась: "не одним же вам народ разводить, вот и вас развели!", даже спасибо сказал за урок.. во всей этой истории жаль только пенсионеров, они живут на копейки, а тут еще эти твари пытаются последнее отобрать, правильно, потому, что более позднее поколение не так просто развести, все и так умные...

18 дек 2010 в 17:26

РОстовчанин, ко мне клиент обратился на следующий день, после заключения договора, при этом фильтром он не пользуется, так что здесь дело не в том, что человек платить не может. Мало того, изучила я интернет-сайты, фильтр действительно очень хороший, но в разных городах цены варьируются от 7000 до 20000 руб., но никак не 70000. Мало того, эта цена установлена с учётом скидки 20000, так что получается, что он стоит вообще 90000 руб.
Кроме того, Вы учитывайте, что человеку 70 лет и у него совершенно не ведет один из глаз. Я начала изучать информацию в интернете и вот что получается, во Владивостоке и Хабаровске есть такая же фирма, называется Аква-тэст, она зарегистрирована в начале 2010 года, и судя по информации из сети, они так же предлагают этот товар только пенсионерам. В Ленинском районе г. Владивостока есть несколько процессов по расторжению договора, Хабаровск я пока не проверяла.
Возмущает такая ситуация, к нашим пенсионерам относятся как к «негодному элементу», вот такие продавцы делают что хотят. На старости лет загоняют их в кабальные условия кредита. А наши пенсионеры доверчивые и наивные.
И ещё хочу пояснить один момент, многие считают, что от этого товара можно отказаться в течение 14 дней, однако, хочу всех разубедить: в соответствии с п.6 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55 качественная система очистки воды, как изделие, контактирующее с пищевым продуктом (водой) обмену и возврату не подлежит.

ОТВЕТИТЬ
Чингачгук
20 дек 2010 в 17:42

Во всей этой истории есть иеще один аспект:
откуда мош.., извините, менеджеры берут номера телефонов клиентов?
Я понимаю, что подобные базы данных легко найти при желании,
но насколько это законно? Этическую составляющую выносим за скобки.

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин
29 дек 2010 в 09:58

менеджер РосТест, Атолл тоже майден ин США. Посмотрите сертификаты на картриджы и обратноосмотическую мембрану. У вашей же организации они есть.

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин 2
30 дек 2010 в 10:48

Господа!!!Хочу покаятса!!!!Попал на ваш сайт,прочитал,и хочу поставить точку...Скажу сразу.вы боретесь за справедливость,и я тоже теперь,не судите меня,я просто выполнял свою работу и хочу покаятса и снять груз с души..Скажу сразу,ВАС ИСПОЛЬЗУТ умелые интриганы с Приморья и Хабаровска.На счёт Синтры у нас был порядок,она настоящая, и стоит тех денег,единственное,наши боссы просили в Русфильтре что бы ставили им там Атолл,почему секрет до сих пор..Может дешевле выходило.Мы ведь изначально продавали аппарат Атолл,который так же поставлял Русфильтр,были сертификаты Атоловские,только цена 6000 руб,а продавать нам сказали за 65900 руб,Мы и продавали,пока не поднялся шум,и не запахло жареным..А тут в феврале 2010 Русфильтр готовил оригинал Синтра для новой компании,наши боссы на корпоротиве говорили,что заходит в России новая компания с новым аппаратом,что это настоящий американец,действительно оригинал,и будет продаватьса за 69900 руб.Наши боссы договорились,ездили в Русфильтр,и мы начали продавать Синтру,по 69900,,но сертефикаты месяца три у нас были почему-то атоловские..Видно сразу договоритса не удалось., нам уже ни кто не верил,и всё перемешалось в кучу.Теперь,наши боссы наверное мстят Ростесту,за то что те долго не давали добро на документы,и оригинальные фильтры,внутри у нас были фильтра атоловсие,то же не плохие,но они такие дешёвые,это хабаровчанин праду написал.У нас сделки ни кто просто так не отменял,от того и шума у нас на всю страну..Запачкались мы с этой подменой фильтров,с нами теперь ни кто не имеет дела...Вот полтовчанин трезвая голова,пусть разберётса,если ему это удастса,хотя если компаия продаёт оригинал чего ей боятса??Разбирайтесь сами,вы там,а мы здесь уже поняли,что обманывали,о только когда продавали Атолловсий аппарат.Да и с Синтрой химичили,нет что б продавать честно,да навкерно жажда наживы всех погубила,хотя не нас,а наше руководство,она основную прибыль имела от подлога товара...

ОТВЕТИТЬ
Филякина Наталья
20 дек 2010 в 16:50

Заинтересованное лицо - Полтовчанин, мне так кажется. Больно подробно он знает стуацию, при том ту, которая не указана в статье!!! Мало того, НЕ МОГЛИ закрыть дальневосточные компании по иску ростовской компании, потому как во-первых, я сегодня звонла в компанию ООО "НПО "Русфильтр", которая является производителем этих фильтров, и они сказали, что их дилерами в Ростове является Ростест, а во владивостоке - Акватест, жалко, что отказались называть закупочную цену. Во-вторых, фирма в Ростове зарегистрирована в авгусе, сейчас декабрь. Не возможно за это время провести подобный процесс!!!! И ещё, на сайтах роспотребнадзора указана информация о том, что фирмы проверялись, с ними всё в порядке, сертификаты они имеют, были некторые нарушения, но они устранены после проверки роспортебнадзора!!! А цену продавец указывает по своему усматрению!!!
Мое мнение, которое я хочу озвучить руководству Ростеста - не приживётся Ваша компания на Ростовком рынке, по крайней мере, если Вы не поменяете метод продж, и не скинете цену в соответствии с качеством.

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин
31 дек 2010 в 10:14

Для Полтовчанин, после Вашего сообщения "Хабаровчанин 2,спасибо вам,похоже на правду.Не боитесь если вас вычислять" очень теперь сомневаюсь в объективности вашего расследования. Вас так лекго убедить всего-лишь одним постом. Но если же Вы все-таки доберетесь до офиса Ростест, здайте кроме своих вопросов, эти:

1. Что является основным компонентом водочистного фильтра? (предпологаемый ответ, обратноосматическая мебрана и комплект водоочистных картриджей), это все сменные элементы и их необходимо полностью менять каждых два года, а некоторые части и раз в пол года.

Сменные элементы также должны быть сертифицированы, это по закону. Поэтому попросите на них сертификат. Именно СЕРТИФИКАТ, а не приложение к сертификату, если вам будут тулить приложение, требуйте сам сертификат, в нем вы прочтете АТОЛ.

2. Далее спросите, где можно приобрести эти элементы, а после этого самостоятельно поищите в интернет где они продаются?

Сравните розничную цену полного комплекта основных элементов фильтра с ценой самого фильтра (предполагаемый ответ 5000 / 89900 ).

А потом оцените, если на качество воды (а соответственно и на здоровье) влияют комплектующие стоимостью 5000 рублей, то какое влияние на здоровье оказывают остальные комплектующие (пластиковый корпус, индикатор минирализации, оцинкованный кран, накопительный бак) ценой 84900 руб?

------
Для, Александр Попов, вы блин, кто еще такой?

------
Для, Для работничков Ростеста и..., мы по одну сторону барикад :)
------
Для, бобо, к сожалению мат здесь недопустим.
-------

С наступающим Вас Новым Годом, друзья!

ОТВЕТИТЬ
perpetum
18 дек 2010 в 16:06

Не , ну если откровенно ,то фильтр zepter реально хорош .У меня дома такой стоит - сестра в свое время ими занималась лет 5 назад . Так что никакая это не новинка....Другое дело нафиг он человеку ,стоящему одной ногой в могиле .Это уже на совести продавца.

ОТВЕТИТЬ
Полтовчанин
18 дек 2010 в 17:29

Согласен...Зачем брать,хватать в тот же день,подписывать,потом как в фильме Брилиантовая рука==И вот по совету друзей==здесь детей, решил отказатса..А договор???Уже все знают подписал-выполняй.Нет,смешите народ.Не нужен ,чего покупали????Скидка была хорошая,услышал,от радости не видя подписал,а теперь слёзы,помогите,кто-нибудь....И главное находятса ,помогают,пишут,смешать народ...Есть договор,Есть цена.Подходит всё-покупай.Нет,не покупай,Что нового я сказал..Ну и я по верю что дети завидя что пенсионеры которому в магазине в кредит и продукты не дают,тут увидели 69900,конечно,вот она подлая бабушка,отдала за люксовый фильтр,лучше на машину..Это наше родное.....

ОТВЕТИТЬ
Analitik
20 дек 2010 в 10:07

Я продавцов с волшебным американским пылесосам по 100 тысяч рублей приглашал каждую неделю и не выпускал их пока весь дом не пропылесосят (Все советую-отличные уборщики), потом мой адрес занесли в черный список и больше не приходят! Может этих тоже вызывать чтобы чистую водичку приносили?

ОТВЕТИТЬ
Редиска
20 дек 2010 в 12:32

Не знаю, не знаю, с одной стороны удивительно, как это подписывать договор не читая. С другой стороны, откуда такая срочность и не совсем благовидный пример с замерами, который сам по себе факт обмана. Да и еще, почему такое завышение цены? Звучала ли реальная цифра стоимости? Звучало ли полная сумма к выплате? На лицо пока только явно, схема не благовидная, но с точки зрения закона, я думаю, ребятки себя обезопасили. Так что нарыть на ребяток будет тяжело и если большие погоны этим не займутся, то фильтры будут выпаривать всем, т.к. это не запрещено, а на 1000 человек 10 доверчивых найдется всегда.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 дек 2010 в 14:59

В статье говорится о том, что компания ростест существует на рынке 3 месяца. А теперь читаем здесь http://rostov.hh.ru/employer/719319 18 лет... зарплата менеджера от 60 000...

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 дек 2010 в 14:29

Тут столько споров - читал не читал договор, взрослый , должен отвечать за свои поступки и т.д. Если бы здесь был неприкрытый обман или нарушение закона, то этих схем бы не существовало просто. Они живут именно за счет того что формально комар носа не подточит - каждое действие выверено. Еще у Остапа Бендера звучало " 400 СРАВНИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫХ способов отъема денег у населения" И он тоже чтил уголовный кодекс. Так что конечно можно сколько угодно говорить - сам подписал, должен был прочитать, но мошенники были есть и будут и каждый из нас может попасться на их удочку.
Меня больше интересует такой вопрос -как банк выдал кредит заемщику такого возраста да еще на такую сумму (без поручителей, без подтверждения дохода, без обеспечения)? Не иначе либо сам банк "в доле" либо его работники. Сколько я встречала условий выдачи кредита -там значилось жесткие условия - возраст заемщика, заработная плата или обеспечение кредита. Ни под одно из условий пенсионер не попадает.
Понятно почему они выбирают пенсионеров - ибо, как говорят " что старое что малое". Пожилые люди становятся как дети, на них легко воздействовать, тем более что зачастую они не в курсе последних "трендов" лохотрона.
К примеру, сколько я не говорила своему дедушке (ему 78) не отправляй смски на незнакомые номера, все бесполезно. Когда-то успеваешь предотвратить заподозрив неладное, а когда и не успеваешь. И ведь они при этом не считают себя наивными или доверчивыми, они считают что сами все знают и умеют.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2010 в 22:22

В Ростове нет Ростеста и его фелиалов!)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 дек 2010 в 00:03

Продаю фильтры для воды. Вот этот данный "классный" фильтр за 70 тыр - ни что иное, как фильтр "Атолл" (который, кстати, тоже очень даже классный), сделанный на том же заводе, только лейбл прилепили другой. Раньше у них даже был один на двоих сертификат с Атоллом. Цена этого Атолла в розницу - 6 тыр. И эта хня тоже должна ровно столько стоить. А никак не 70.

ОТВЕТИТЬ
Полтовчанин
26 дек 2010 в 00:47

Позвонил им по вашему указаному телефону,сказал что хочу проверить воду,как мне это сделать...Ответили вежливо,перевели мой звонок,и девушка по имени Жанна,сказала что предет ко мне менеджер.В назначеный час приехал симпатичный вежливый парень,проверил его доверенность,все погремушки на месте,переписал фамилию.Александр Попов..менеджер компании Ростест.Меня удивило что он очень классно подружился со мною,и потом я понял что этим он меня и и других берёт..Сделал опыт свой в стаканах,понятно мне,но действует,жду когда будет демонстрировать свою супер технику...Просто достал цветной буклет объяснил от куда он получил воду,которую он принёс собою.Я ему про дистилят,он мне бумажку что она природного качества,я ему спрашиваю сколько стоит???Внимание!!!!!Он мне говорит а сколько она стоит по вашему...Я ему ну тысяч 5000-6000,Он заулыбался.достал мне бумаги там цена Внимание 89900!!!!!я заикаюсь,нет у меня столько денег,он мне говорит что расрочку через кредит оформит.Я ему что рад ,да не дадут,он мне говорит,что у них сидят в офисе банковские кредитные эксперты,и они подберут мне удобный платёж...Я засомневался,так ли это,что банковские работники сидят у них.Он говрит что да,пообещал привезти и отвезти обратно...Я не поехал,стало не по себе..Что меня ещё там ждёт,вдруг будет гипноз,и я буду бегать искать как отказатса.Не поехал...А интересно так.....не грубил,играл заинтересованого клиента.чуть не попался,даже цена потом не такой большой кажетса..Здесь дело не в обмане я думаю,хотя в чём обман?Цену сказал,кредит сказал,расрочка через кредит сказал,что же,да просто не умеем мы отказывать,вот в чём проблема,вежливые мы,сразу надо отказыватса,так может попастса каждый,.Вот почему пенсионеры идут как бычки на привязи за ними..-Не умеют Отказать,боятса Обидеть....Не бойтесь,лучше сразу отказывайтесь от встречи,потом будете бегать отказыватса,или придётса платить...Но мне понравилось.....Лихо работают....

ОТВЕТИТЬ
Менеджео Ростест
30 дек 2010 в 11:04

Директор там Горин Михаил,вы с ним знакомы??.Кстати ог говорил что Синтра зародилась не то с Испании,не то с Португалии,и он работал там за границей 18 лет,и много времени и денег потратили на доработку,а здесь вот три месяца только,и так же сказал,что имя Синтры уже запачкали в России,что продают оригинал- гибрид,т.е только морда от синтры,а середина вся дешёво начинена атолом,вы как раз и привели пример,У нас ,теперь у них в офисе стоит специально открытая система для просмотра,и ещё два фильтра которые проходили испытания,как после войны..Тоже всем показывают...,

ОТВЕТИТЬ
Александр Попов
30 дек 2010 в 18:19

Добрый день =)
Честно не ожидал прочитать про себя =), но приятно удевлен.
По поводу пенсионеров, лично я принципиально с пенсионерами не работаю.
Фильтр на самом деле очень отличный его анналоги стоят гораздо дороже.
И ни один производитель который продается в ЮФО не предоставит Вам гаранитию в 10 лет.
Как бы там небыло все равно рано или поздно вы задумаитесь о покупки фильтра. (толь вот какого ??????)
Вам всем будут советовать Ваши друзья блиские какой фильт хороший (у нас страна советов) и Вы с полной уверенностью поедите в ближайший гипермаркет купите то что Вам рекомендовали Ваши друзья Которые уже пользуются такимже фильтром на протежении 3 лет (Вы просто наверное не задумывались что они просто травят себя все эти три года) С полной уверенностью и спокойствием что Вы выполнили долг перед семьей, как правило этот фильтр еще около месяца будит лежать где небуть в кладовке, потом вы его установите скорей всего с первого раза не получитсь!
И вот он у вас стоит Вы счастливы, да есть эффект меньше стало накипи на стенках чайника,но насколько он реально очищает Вы не знаите , прошел год вы решили поменьть в нем фильтры, так как написано в книжке по эксплуатации (не важно что они забильсь в первые два месяца пользования) и вот вы идете их покупать а их просто нет в продажи неделю вы их ищите покупаите и еще месяц у вас просто нет времени их поменять.

ОТВЕТИТЬ
Александр Попов
31 дек 2010 в 15:04

В продолжении:
А человек старался думал как раз о тебе когда покупал.(почему не похвалить сказать спасибо Мама что ты досих пор заботишься обо мне в мои 30 лет)и такая ситуация проктически у всех. Ведь на самом деле 69 900 это не так уж и дорого за 10 лет спокойной жизни своих детей внуков да и наконец своей жизни.
Моя мама купила пылесос кирби за 120 т.р- я сначало пришел в ярость потом посмотрел его, пару раз пропылесосил, сделал хим чистку в машине (которая стоит 4 000 т р на мойке) и знаите он мне понравился хорошая вещь, погасил досрочно кридит и он мне вообще обошелся 92 300. здаю его теперь в аренду на мойку за 1 000р. и теперь даже рад что он есть.
Все дело в том как мы к этому относимся=)
спасибо за внимание =)
Жду комментариев.

С уважернием,
Александр Попов

ОТВЕТИТЬ
Хабаровчанин
3 янв 2011 в 06:45

Александр Попов, зачем вы кирби в пример приводите, вы же Синтру продаете, ну так и дайте такую же раскладку по стоимости запчастей в США, их растаможке, доставке и т.д на Синтру?

На второй странице комментариев я указал из каких деталек собран ваш фильтр, указал так же цены, по каким можно эти детальки приобрести в розничных магазинах России (кроме корпуса и идикатора минерализации), т.е. в цену уже заложена и надбавка 100% и растаможка и аренда площадей и зарплата продавцов и доставка и уплата налогов. Получается всего 14700. Вы же, эти детальки собранные в эксклюзивном люксовом корпусе, продаете с наценкой в 600%. Где я ошися в расчетах?

ОТВЕТИТЬ
Sebastian
20 мая 2011 в 18:01

жжуть
Как нтв посмотреть =))) Куча грязи, вопли
Не знаю, мне приехали показали. Я бы купил, да денег нету(хочу в ипотеку залезть,нада жильё брать). Привёл к соседке, она пенсионер, ей по льготе бесплатно поставили и платит она 2500 руб. раз в пол года(по договору) ей за эти деньги меняют фильтры.
Где обман? Как обычно, кто не может себе позволит винит всех и вся.
И кстати я счастливый обладатель Кирби. Техника крутая! Я ей даже машину химчистщу! Сосед по началу гнал, типо ты дурак, столько денег. А терь просит машину почистить =)))))
По ходу какойнить водоканал заказал панику поднять и началось =)
По поводу цены, это смешно! Вы покупаете телик в магазине за 15 тыс, который на заводе стоит от силы 5, а ещё часто подделка и брак. И все молчат.....

ОТВЕТИТЬ
Полтовчанин
20 дек 2010 в 12:43

Не смешите меня господа..Мошеники..???Это те которые обманым путём завладели деньгами...Что думает дедушка,,когда говорят что это стоит 70000-90000 руб.Что тут не понятно..Это ведь большие деньги...Дальше прежде чем подписать,он получает и осматривает товар,можно ведь сказать.НЕТ,не хочу,не согласен с ценой...В крайнем случае посоветоватса с детьми,..Что там с пистолетами стоят что все подписуют и хватают????Здесь что-то не то???Ещё раз повторяюсь,мой сосед такая же =жертва обмана==,купили..Но не долго радовались,Приехали дети,друзья,и все хором схватились за голову....Обманули!!!!Внушили старикам что такая вешь стоит 500 руб,Поехали в фирму,отменять...Отменили...Пообещали такой-же купить за 500 руб,и по сей день,как говоритса ===Обойдутса.А деньги то банк назад забрал,а дети наверное надеялись что старики получат их на руки???...себе забрать хотелось?на свои нужды неожиданый кредит?..Просмотрел я тоже сайты,Хабаровск,Владивосток,позвонил в потребсоюз этих городов,телефоны указаны.Так мне ответили там,что в этих городах АкваТест больше уже на продают контрофактный товар,закрыли их,по иску нашей Ростовской компании.,украденый =ящик=у нашей Ростовской фирмы,начинёный Атолом,и ящик с названием Синтра закупаемый и сделаный в Китае, перестали существовать..Так давайте теперь затравим настоящую компанию, РосТест,у которой украли как я понимаю по рассказу не только ящик с названием,но и идею ,документы сканировав,я так понимаю??Или на них ест заказ,что бы убрать их с рынка???Компания Цептер продаёт по таким же ценам,с процентами,мне обошёлся их фильтр в 120000 руб,там фильтра почему-то тоже Атоловские стоят,и он не такой красивый как в Ростест,и громоздкий,,,.Где вы все защитники раньше были,что-то меня ни кто не остановил,не отговорил,хотя советов и предложений я наслушался и от друзей,и от родных..Или мы все глупцы???

ОТВЕТИТЬ
РОстовчанин
17 дек 2010 в 18:28

Сказка про белого бычка и серую коровку!! Если послушать всех кто не может отдавать кредиты, то можно расплакаться. Зачем брать? 39 % годовых - это "Божеский" процент. Я покупал в обычном магазине фотоаппарат под 69 % годовых! Инвалид по зрению ? Не подписывай документы без родни!! Что здесь сложного ?
Дорогой фильтр или пылесос? Раз есть люди, кто может это покупать, значит эта вещь столько и стоит.
Тарифы ЖКХ давайте обсудим!! Что сколько стоит и сколько мы за это платим!! И помножим на миллионы жителей... Да, не забудьте сразу вызвать врача!!! (психиатра)

Чингачгук
20 дек 2010 в 15:00

РОстовчанин молодец!
Чувствуется, что он лицо заинтересованное...
Может он и впаривает эти, с позволения сказать, фильтры?
Или пылесосы?

Федор
20 дек 2010 в 23:34

Наталья, желаю вам удачи в этом достаточно непростом процессе! Ситуация достаточно банальна, встречается часто, и, несмотря на то что это откровенное мошенничество, доказать это - дело нелегкое. Расчет сделан на доверчивость, незащищенность пожилых людей от таких действий и эффект НЛП, однозначно. Да, старикам, конечно, не хватает такого цинизма, какое здесь демонстрируют некоторые комментаторы!

self-made
21 дек 2010 в 16:59

У людей продающих фильтры по 70 000 руб целевая аудитория - старики пенсионеры. ну не махинаторы ли? почему они магазин в асторплазе не откроют и не продают богачам эти фильтры, а? старикам проще впаривать?

Филякина Наталья
22 дек 2010 в 11:02

Есть, я вера быа у них в офисе. И он здесь официально зарегистрирован

22 дек 2010 в 21:12

Анна, спасибо.
Ну у нас есть новости. Вчера я подала в компанию Ростест заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи, в связи с ненадлежащим информированием покупателя. Прошло пару часов и Ивану Ивановичу позвонили и сказали, что приедут заберут фильтр. В общем, демонтаж фильтра сегодня произведён. Документы читали все втроём, при чём оооочень внимательно =)))
Осталось с банком разобраться, потому как не смотря на то, что первая претензия в банк поступила на следующий день после подписания договора, денежные средства всё-таки были перечислены на счёт компании Ростест... Как что-то прояснится - отпишусь.

галя
22 дек 2010 в 22:14

а я хочу себе пылесос. а что он не хороший??

Миша!
25 дек 2010 в 10:24

Господа!!прочитал всё внимательно...Первое отмечу,раз Наталья Филякина пишет что позвонили сразу из Ростест,после претензии через два часа,и потом сняли фильтр,значит это серъёзная компания...В статье их директор сказал открыто что украли их ящик,а вот документы не успели у них украсть видимо,потому и Атоловские сертефикаты лепили Дальневосточники,я так понял?Дальневосточники Атоловские фильтра вставляли за 6000 и продавали за 70000. А Ростест продаёт оригинал получаетса??Вы посмотрели?Сертификаты потребовали???Что бы не получилось как всегда,не беда что перебили всех виноватых и не виноватых,главное действие...???

Федор
25 дек 2010 в 14:12

Рад был прочитать, что ситуация сдвинулась и решается позитивно. Надеюсь, с банком тоже договоритесь, желаю удачи!

Полтовчанин..
25 дек 2010 в 15:51

Не заинтересованое я лицо....Начитался я на форумах о Хабаровске,о Владивостоке,от туда много инфы хлебнул..Пишу всегда на эмоциях....От туда и узнал что такое Атоловские фильтра,у меня ведь Цептер,а фильтра Атол стоят..Кому мне притензии предьявить???Звонил в компанию Цептер,спросил,мне ответили что они сертефицированые,и что Цептер там только или собирает,или подучает,ни чего на понял...Или все одна компания...Наталья Филякина,вам как я понял отменили договор,или вашим оппонентам,я спрашивал вас что внутри у них стоит Атол или...А так пока только читаю один негатив,.Кстати купить не пытались Синтру в Русфилтре,просто договоритса,сколько она действительно стоит,сколько стоит мой Цептер в действительности..Кстати они тоже мне электроды в воду сували,только не помню как они ко мне попали,реклама помоему по телефону была,сказали придут расскажут...И рассказали ....А их кто проверял???Помогите...Дайте инфу....

26 дек 2010 в 14:03

Полтовчанин, мы практически успокоились, так что не надо нас наводить на мысль о дальнейших "расследованиях"... Никто у этой фирмы ничего не крал, фирмы в Хабаровске и Владивостоке не закрыты. Более того, Хабаровский Аква-тест существует уже с июля 2009 года. Ростест так же ставит атоловские фильтры вместе с синтрой. Ростест и Аква-тест - являются официальными дистрибьюторами Русфильтра. И манера продавать такая же, один в один!!! И продают то же пенсионерам… Так что, Полтовчанин, не убедили

27 дек 2010 в 21:14

Вот это новость!!! О нас, оказывается, теперь и в Хабаровске знают. Спасибо, Хабаровчанин, за то, что дали подробную раскладку по ценам, нам это очень пригодится. Особенно с учётом того, что ко мне сегодня ещё один "счастливый обладатель" фильтра обратился.
А от руководства Ростест я так и не услышала убедительных доводов о том, почему фильтры эти продаются только пенсионерам.

Хабаровчанин
28 дек 2010 в 08:59

На самом деле они продаются не только пенсионерам, и молодые тоже покупают, просто не все готовы признать, что их "кинули", и убеждают себя в том что это действительно "люксовый" фильтр, а пенсионерам тяжело с пенсии отстегивать по 3000 рублей в месяц на протяжении 2х лет, вот они и обращаются за помощью.

Наталья, удачи и успехов вам в помощи пострадавшим.

Полтовчанин
28 дек 2010 в 17:09

Хабаровчанин!!!Спасибо вам..Вы вовремя предупредили Ростов..А вы от куда знаете что они связаны????Как отследили что они приехали в Ростов????Получаетса что вы знакомы??И мстите им за что-то....Слишком вы заинтересованое лицо,и хорошо владеете информацией,и знаете много,первая ложь директора,вы знакомы с ним????А что он вам сделал что вы так хорошо подстрекаете.Мне Наталья ответила что вроде все успокоились и получены все ответы,попросили не пытатса раскручивать дальше.У мня к вам вопросы..Можно Наталя!!!....Я вот не знаю кто такая компания Перцы,а вы пожалуйста получите......И знаете кто и за что отомстил украв друг у друга идеи......Я боюсь возрата охота на ведьм.Скажите Владивосток закрылся????Вы там руководителем работали???А в Хабаровсе закрылся???Может вы тоже там рукловодитель????Со знанием дела взялись..Мы здесь сами разберёмся....Пенсионерам они договор прекратили,сами...И я лично пойду на приём к руководству,и задам все поднятые тут вопросы...И выложу на сайте..А так крови всем надо,одна уже пролилась на разжигании межнациональных идей...Вопросы будут такие.1.Почему продают только пенсионерам.2.Какие правила расторжения договора.3.Почему выбран такой метод продаж..4.Имееет ли отношение Ростест к Хабаровску.5.Попрошу если это разрешат,разобрать какой-нибудь фильтр,и посмотреть что там внутри..Вчера Ходорковскому и Платонову Лебедеву срок продлили,это страшно,так начинаетса охота на ведьм...Почему вы нас за Кирби не предупредили???За таблетки???За мед.препараты?Сводите личные счёты в другом месте,а мы здесь сами разберёмся....Не натравливайте нас....Мы сами можем за себя постоять...

бобо
28 дек 2010 в 19:00

Мда.... Чувствую, скоро мат пойдет!

Хабаровчанин
29 дек 2010 в 03:54

Полтовчанин, мне нравится Ваш решительный настрой во всем самостоятельно разобраться, и желаю что бы Ваше разбирательство было объективно. Мне было бы очень интересно ознакомиться с результатами вашего визита к руководству РосТеста.
Вы правы с фильтрами Синтра и с методами их продаж я знаком, мой отец инвалид, прибрел в свое время этот чудо-фильтр. При его пенсии, комунальных платежах и ежемесячных затрат на лекарства, после оплаты очередного платежа по кредиту, остатка пенсии хватало бы только на хлеб, который оставалось запивать фильтрованной водой. Вода с хлебом - такое вот лечебное голодание. Кроме того, из-за переживаний по поводу покупки у него случился инфаркт, слава богу, отец остался жив. Договор мы расторгли через суд, на добровольное расторжение они не соглашались. Теперь вы понимаете почему я на них зол. И за время подготовки к суду у меня было достаточно времени что бы разобраться в том с каким товаром и какими людми мы имеем дело. Отсюда и мое владение информацией.

Теперь к другим вашим вопросам:
А вы от куда знаете что они связаны? Дизайны сайтов отличающийся только названием организации, наталкивает на мысль об свзяи. Неисключено, что производитель своим официальным дистрибьюторам предоставляет этот сайт. Но не считаете ли вы странным, что Московский производитель заказывает разработку сайта у Хабаровской рекламной студии?

Как отследили что они приехали в Ростов? На Владивостокском форуме проскакивала ссылка на сайт Ростеста.

Скажите Владивосток закрылся? Владивостокский Аква-Тест закрылся не проработав и года. И я не руководитель.

Почему вы нас за Кирби не предупредили???За таблетки???За мед.препараты? Я лично не сталкивался с кирби, таблетками, лекарствами, мед препаратами и прочими мошенниками, поэтому не предупредил.

Полтовчанин..
30 дек 2010 в 13:38

Хабаровчанин 2,спасибо вам,похоже на правду.Не боитесь если вас вычислять,хотя,и так все это знают,я долго изучал ваши форумы,так почти всё и описывали терпилы.Сначало говорили об Атолле.потом о Синтре..Но это не оправдывает Ростест,пусть продают нормально,а не впаривают пенсионерам нагло...Я обязательно после праздников приду в компанию,и если что получитса выложу всё в интернете...

бобо
30 дек 2010 в 17:40

Скоро пойдет мат!

Александр Попов
30 дек 2010 в 18:23

Не дай господи если с Вами что небуть случится (камни в почках, мочевом пузере ИТД, кому дробили камни в почках меня поймет)
Но если случится (мы всегда говорим с кем угодно но не с нами) и все эти друзья которые Вам советовали Вам уже не помогут, и не кто не даст денек на опирацию а опять просто начнут советовать к какому врачу пойти и так до бесконечности.
Извините конечно за лирику и многие со мной не соглосятся но это реальность.
Я каждый день езжу на квартиры и понял что люди которые столкнуль с такой проблемой перестали советоваться с друзьями близкими, А советуются с профисионалами которые разбираются в этом вопросе, ведь ваша соседка с которой вы посоветовались наврятли разбирается. Если поднимать вопрос денег, то цена этого фильтра полностью заоблачная (приезжайте к нам в офис и убедитесь сами) Деньги приходят и уходят, а здоровье только уменьшается его нужно береч, пока мы молоды мы просто этого не понимае, пинсионеры они знают что такое болеть, они хотят пожить еще хоть пяток лет, поэтому и покупают.
Покупают для себя , для своих детей внуков, а потом приходит сын или доч лет 30 иначинает, что тебя обманули, что лучшеб я купила себе шубу или добавила мне на машину (говорят так потому что еще молоды еще не болели и небыло несчастья в семье) и в том же духе.

читатель
30 дек 2010 в 19:47

Вам всем делать не чего?????Идите работать все....Сборище неудачников.Заглянул,и стошнило,одни продают,другие покупают,третьи завидуют,четвёртые каятса,пятые всех быдлят,да пошли вы все,...интернет.Появился что бы удалитса...

посетитель.
30 дек 2010 в 19:55

Ещё один защитник появился..Раздувают здесь полемики всякие,и всё из-за того что кто-то платить не хочет.Кто-то остановит это,я тоже не хочу платить ипотеку....Кто меня защитить????Меня банк нагрел с риелторами...Да на пару миллионов,кто мне поможет отказатса..Помогите????

бизнесмен
30 дек 2010 в 21:40

Ни чего не понимаю.Что так много шума подымаете,о чём страсти..Господа..Опомнитесь!!!!Мы давно в свободном рынке...Цену каждый назначает по своим вложениям,методы как продавать выбирают тоже разные...Не нужно не покупайте,хоть как вас не уговаривают...А купили,действуйте по закону...Простой пример.Водка производителю обходитса в 10 руб,это самая дорогая..А до 1000 руб,и более продают,и все выбирают по карману.

Хабаровчанин
31 дек 2010 в 10:13

Для Бизнесмен, ваша цитата "А купили,действуйте по закону" вот мой отец, когда-то один из купивших фильтр, теперь действует по закону, а точнее я от его лица по доверенности:

Проверяю, всю ли мне информацию, обязательную по закону о защите прав потретбителей, предоставили. Оказывается не всю, производитель Русфильтр даёт гарантию всего в один год, а не 10 как Аква-Тест и РосТест. И срок службы этого фильтра всего 6 лет.

Организация которая пришла ко мне проверять качество воды, имеет ли на это соответствующие документы? Оказывается, нет у них таких документов.

Мне звонили по телефону городскому, без моего разрешения, предусмотренного федеральным законом, т. е. занимались обрабокой МОИХ персональных данных без моего согласия. Тоже нарушение, административное.

Или вы считаете что в свободном рынке можно принебречь законом о защите прав потребителей и законе о защите персональных данных?

Александр Попов
2 янв 2011 в 04:05

Анна Васильевна да я свами полностью согласен, по поводу завышенной цены.

"пылесос кирби в рознице в США стоит 700 долларов, оптом 300 долларов"
но это только закупка, сколько он обходится в реале я незнаю 1 растоможка 2 доставка в россию 3 сборка в россии (привозят разобранные пылесосы так дешевле) 4 ну и плус все затраты на реализацию думаю в общем тысяч 50 000- 60 000 получается .
Менеджер получает насколько я знаю продав пылесос сразу премию в размере 8 000 наличными на следующий день и + что то еще в зарплату идет. ну и плюс наценка 100% вот от суда и цена в 120 000тр

У нас в россии на все наценка проктически в 100 %.

С уваженеим,
Александр Попов

читатель
4 янв 2011 в 17:22

Хочетса ответить господину между прочим.Ошибки у всех одинаковые,в одной школе,у одних учителей учились.Но я не об этом.Посмотрел фильм о водке.Там сказано чётко=Любая бутылка водки обходитса производителю в 4 рубля=А покупаем мы и за 600 руб,и больше.Здесь фильтры.Пусть покупают те кто хочет,вы то все чего так взьерепенились.И те кто против,и те кто за,вам то что от этого.Одна команда, рекламу бесплатно делаете???Правильно написано,идите работать,открывайте свои бизнесы,и узнайте как цены получаютса.Не бывает такого,за рубь купил за это и продал.Был фильм как мужик деревенский сортир построил в деревне платный.Так такие как вы в рупор орали не ходите в платный,ходите дома,не платите деньги,это ведь бесплатно можно делать.Народ всё равно пошёл,так спалили защитники сортир,из-за зависти,своей серости,ограничености.Вы на них очень похожи.

5 янв 2011 в 22:58

Хабаровчанин, потрясающе!!! Спасибо огромное за крайне полезную информацию.
Много здесь интересных комментариев написали пока меня не было, поэтому по порядку:
1. Бывшему менеджеру Ростест. Никаких фильтров, ни собранных ни разобранных в офисе Ростеста нет, я там была лично.
2. Очень жаль, что здесь нельзя выкладывать фото, потому как при демонтаже фильтра мы отсняли на фотоаппарат абсолютно всё, в том числе часть фильтра с надписью "Atoll".
3. Что касается документов, и цены, которая написана крупным шрифтом, тут отдельный разговор. В договоре указаны 3 цены и все крупным шрифтом, и все 3 бросаются в глаза. А в уведомлении банка как раз наоборот, сумма написана одна, но очень мелко.
4. Мне уже неоднократно рассказывали. что по Дон-тр или Рен-ТВ уже показывали сюжет про Ростест, менеджеры которого собирают во дворах пенсионеров и, представляясь администрацией РО, предлагают установить им эти фильтры по льготной цене.
5. Что касается льготной цены то же интересный момент. Всем людям говорится одно и то же, что этот льготный фильтр остался один, и вы можете не успеть его купить.
6. Менеджер Ростеста, а почему Вас уволили-то? И вообще, я в Ваши сказки не поверю, пока не увижу Вашу трудовую книжку с отметкой.

5 янв 2011 в 22:58

7. Что касается того, что директор Ростеста расторгает договор со всеми - бред. На этом сайте ко мне обратилась женщина, которая так же приобрела этот фильтр, далее написала заявление о расторжении договора, но в расторжении ей было отказано.
8. Ещё раз хочу обратить внимание всех: Хабаровский и Владивостокский Аква-тест - ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!!!! Более того, Хабаровский аква-тест судится с некой организацией ООО Родник, о защите деловой репутации. Судятся безуспешно.
Кому интересно почитать решение суда - пишите в личку адрес эл. почты, я Вам вышлю решения судов.
9. По информации ООО "Русфитр - "Аква-тест" и ООО "Ростест" являются их официальными дистрибьюторами.
10. Ну и, наконец последнее, Ростест нигде не размещает официальную рекламу!!! Почему? Если этот фильтр такой замечательный, почему бы не разместить нормальную рекламу?

5 янв 2011 в 23:20

Не могу удержаться от ещё одного сообщения.
Арбитражным судом Хабаровского края вынесено решение по иску Аква-теста к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю. В иске отказано.
Основанием для обращения в суд послужило постановление УФАС, которым Аква-тест привлечен к административной ответственности за ненадлежащую рекламу. Суть в том, что они не рекламировали фильтр синтра, они рекламировали услуги по тестированию воды. И вот цитата из решения суда "Таким образом, для проведения экспресс-анализа воды лицо, осуществляющее данный анализ, должно получить в установленном законом порядке специальное разрешение на его проведение, а именно паспорт аккредитации на проведение указанных в приложении к нему исследований (испытаний)".
Представители Ростеста... а у Вас есть такое разрешение?

6 янв 2011 в 13:52

Судья, стыдно судьёй называться, когда на самом деле Вы далеки от знаний закона и не имеете статуса судьи, это во-первых. Во-вторых, мне выдвигаться не надо, моя репутация - это мой опыт.
В третьих, мы здесь обсуждаем не сплетни, а факты!!! И в четвёртых – Аква-тесты Хабаровска и Владивостока – действующие, вот информация из официальных источников:
Карточка компании:
Название: Общество с ограниченной ответственностью "Аква-тест"
Адрес: 680000,Хабаровский край, Хабаровск г, Уссурийский б-р,45
ОГРН: 1092721004529 от 29.07.09
ИНН: 2721169127
КПП: 272101001
Статус: Действующая

Карточка компании
Название: Общество с ограниченной ответственностью "Аква-тест"
Адрес: 690001,Приморский край,Владивосток г,Дальзаводская ул,1
ОГРН: 1102536002227 от 27.02.10
ИНН: 2536225874
КПП: 253601001
Статус: Действующая
И, наконец, в четвертых, я уже здесь указывала, что фильтр демонтирован, договор расторгнут, разбираемся с банком, и намекнула на то, что лучше бы Ростесту эту историю дальше не раздувать… так нет, надо ж было некоторым «доброжелателям» типа бывшего менеджера Ростеста и остальных сотрудников компании сюда влезть и оставить комментарии. Конечно мы будем продолжать обсуждать эту тему и привлекать внимание к ней, пока Ростест не прекратит оправдываться и спорить. Ведь эта статья давно не висит в новости, я думаю, что сюда заходят исключительно заинтересованные лица.

5 мая 2011 в 20:19

Я работал в этой конторе. Чистый развод на деньги. И нам продавцам не заплатил Хорин ничего. Тупо кинул. Цена филтра от 6000 до 15000. И за Хабаровск с Владивостоком- ЭТО ТЕ ЖЕ ЛЮДИ 100% . Не верьте им.

5 мая 2011 в 20:28

Сейчас это Донвода называется. БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

Nata
20 мая 2011 в 15:42

Да, и мне сегодня позвонили. Спасибо за информацию На порог их не пущу.

Чингачгук
21 мая 2011 в 11:41

И мне позвонили. Получил большое удовольствие! Поговорили...
Сказал, что у меня в квартире вода из под крана лучше любой родниковой, и в каких-либо замерах не нуждаюсь.

joker
18 июл 2011 в 13:30

Пишите в Москву, Русфильтр, ака Атолл, ака Коминтекс, ака ecofilter.ru,
Они в курск синтры, сами и делают, хотя отнекиваются.
Напишите, посмотрите реакцию.
Будет весело

qwerty
21 июл 2011 в 10:19

А кто скажет куда подевалась эта компагия Ростест-Донвода??Бывшие работники ау?

РОстовчанин
19 дек 2010 в 18:50

"Человек пришел с рынка..." То есть дееспособный человек совершал договора купли продажи на рынке, и один глаз не был ему помехой. При очередной покупке (70000 руб) этот глаз стал помехой. Картофель на рынке я видел по 70-80 рублей за 1 кг., но был и по 25 рублей ("ну, очень маленькие"). Вопрос. Кто мошенник, тот который продает картофель в 3 (три) раза дороже?! Если дедушка-бабушка не в состоянии распоряжаться своими деньгами признайте их недееспособными. А если дееспособный, то задушите собственную жабу. Полтавчанин правильно написал, что "детушек" передушила жаба, что дедушка потратил деньги на себя, а не на них родимых. Даешь чистую воду дедушке!!

ОТВЕТИТЬ
Партизан
20 дек 2010 в 12:13

Если взрослые дети не понимают и не принимают на себя ответственность за пожилых, немощных и больных родителей, то тут уж извините - поздно пить боржоми, когда почки отказали. Дувушка успевает заниматься бездомными кошками, собаками...бегать по всему городу...а вот за отцом не уследила. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Судья
6 янв 2011 в 10:15

Наталья Филякина!!!!Стыдно за ваш способ выдвинутса за счтё сплетен.1.Владивосток не действует уже.2.Хабаровск не действует уже.
3.Фильтр Атол Ростест даёт в подарок,это одинарная колба которая устанавливаетса перед Синтрой,для её защиты,от забивания.4.Во дворах Ростест ни кого не собирает,а работает по договорености с клиентами.4.Реклама не нужна компании...Это магазин на дому,по согласию клиента о встрече.5.По Рен тиви показывали сюжет вообще не о Ростест,Ростест работает только по договорёности с клинтами..6.Не Хабаровску отказано в иске к Роднику,а Владивостоку,Наталья.прочитайте в интернете ещё раз.7.Пора прекратить здесь поднимать свой фальшивый рейтинг,домыслами,сплетнями,догадками,предположениями...Фактов нет..Одни эмоции и наговоры друг на друга и на Ростест...

ОТВЕТИТЬ
РОстовчанин
20 дек 2010 в 10:08

Каждый видит и слышит только то, что он хочет видеть или слышать!! В том числе такие спецы в области медицины как "Малюта" и в области НЛП "Неравнодушный".
Сразу вспомнилась Элочка-людоедка из 12 стульев: "Она считала себя образованной девушкой, так как знала одно слово. И это слово было - гомосексуалист". Примерно также и с НЛП.
Речь идет о чем ? Если Вы так любите своих стариков, то прежде всего, окружите заботой и вниманием. Купите им продуктов на рынке, ну, чтобы они не шлындились с одним глазом по рынку. Купите им фильтр для воды. Поставьте кондиционер, чтобы не жарко было летом и так далее по списку...
Но если человек подписал документы, то он ОБЯЗАН выполнять условия договора. И Дедушка имеет право распоряжаться своими деньгами так, как он считает нужным! Дедушка, а не его сердобольные "родственнички"!

ОТВЕТИТЬ
Очень Интересуешейся
2 янв 2011 в 18:08

Прочитав весь данный бред, могу одно сказать: РЫНОК!!!кто кому хочет тот тому и продаёт, а цена это дело продавца, хочешь покупа , хочешь пей из под крана. А то перешли тут на личности!?? Вы глаза откройте что в стране твориться и что власть с вами творит, устанавливает вам цены и вы переплачиваете в 100 раз дороже, и что языки в опу засунули и не идёте защищать свои права??? Слабо???? Вы ещё до проституток доберитесь там тоже цены разныё есть и за 1 час просят 20000 руб и никакой 10 летней гарантии!!!! Так что хорошь переливать из пустого в порожнее, или АВТОР этой статьи хочет себя таким оброзом распиарить????

Загрузка...