RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заведующая отделом образования попала на скамью подсудимых

Заведующая отделом образования попала на скамью подсудимых

В суд направлено уголовное дело в отношении уже бывшей заведующей отделом образования администрации Новошахтинска Людмилы Зуевой. Она обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя областного Следственного Комитета Галина Гагалаева.

По данным следствия, обвиняемая в августе 2008 года незаконно заключила с подрядчиком соглашение к муниципальному контракту по выполнению дополнительных объемов работ по капитальному ремонту школы №24 без составления проектно-сметной документации и определения источника финансирования. В итоге администрация города «раскошелилась» на далеко не лишние для казны 2,9 млн рублей. Следствием также установлено, что Людмила Зуева приказала директорам школ подписать акты на поставку компьютеров и перечислить на расчетный счет предпринимателя деньги за это оборудование. Деньги ушли – компьютеров школы не дождались.

«Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд», – сказала Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем