RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подозреваемого милиционера подозрительно долго не арестовывают

Подозреваемого милиционера подозрительно долго не арестовывают

Прокуратура Ростовской области обеспокоена тем, что подозреваемый в покушении на мошенничество милиционер до сих не отстранен от должности и не заключен под стражу.

Речь идет об уголовном деле в отношении заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону Сейрана Мхитаряна, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ). Напомним: следствие полагает, что милиционер неправомерно задержал женщину и потребовал с ее родственников 1,5 млн рублей за невозбуждение в отношении нее уголовного дела. При передаче первого транша в размере 100 тыс. рублей, Сейраня Мхитаряна задержали сотрудники УФСБ по Ростовской области.

Несмотря на то, что произошло это в сентябре нынешнего года, Мхитарян не только не был отстранен от должности, но и выбранная в отношении него мера пресечения вызвала опасения у надзорного ведомства. «Мхитарян подозревается в совершении тяжкого преступления, вину не признает, от показаний отказывается и в силу своего должностного положения может оказать давление с целью изменения показаний на потерпевшего и свидетелей, – говорится в сообщении прокуратуры. – При этом он продолжает занимать должность заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону».

Из сообщения становится очевидно, что надзорное ведомство не устраивает и тот факт, что в отношении милиционера выбрана самая щадящая мера пресечения – подписка о невыезде, и то, что обвинение ему до сих пор не предъявлено. «В этой связи прокурором области Кузнецовым В.А. потребовано от руководства следственного управления СКП РФ по Ростовской области предъявить обвинение Мхитаряну и обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключение под стражу», – сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем