RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два предпринимателя «выудили» из банка 103 миллиона рублей

Два предпринимателя «выудили» из банка 103 миллиона рублей

В отношении двух бизнесменов из Каменского района Ростовской области возбуждено уголовное дело. Предприниматели подозреваются в мошенничестве на сумму более чем 100 миллионов рублей, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился представитель ростовского филиала одного из московских банков. Он рассказал, что четыре донские фирмы задолжали кредитной организации 103 миллиона рублей. Это обнаружилось во время аудиторской проверки.

«Еще в 2006 году два директора сельскохозяйственных предприятий в Каменском районе зарегистрировали четыре подконтрольные им организации на подставных лиц. Затем бизнесмены предоставили в ростовский филиал одного из московских банков для получения кредитов документы этих фирм, которые содержали искаженную информацию об их финансово-экономическом состоянии, хозяйственном положении и залоговом имуществе», рассказал начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области Роман Усов. Таким образом, бизнесменам удалось «выудить» из банка более 100 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении обоих директоров предприятий возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Один из них находится под арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем