3 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

13 дек 2010 в 07:45

Коко милиция может найти и находила когда-либо. Если не отпустили за взятку, значит крайний (козёл отпушения)

И я справедливый тож (ответ Справедливая Я)
13 дек 2010 в 07:55

Этот, судя по твоим словам, здоровый и нормальный ингушский парень с гор спустившийся, нормально так воткнул Максима головой в землю. И у него, разумеется, не было намерений его убить. Так поигрался, повтыкал соседа по комнате башкой в землю и пошёл учить высшую математику. Это у него типа физкульминутка между парами. Дело не втом, откуда он приехал. Он приехал на мою землю со своим уставом. Я же не еду к нему в горы, не трахаю его овец!

Сергей
13 дек 2010 в 08:19

Все накинулись на милицию и нерусских. Если бы нашей милиции платили з/п 2500 евро как в Европе, то никто не брал взяток и работал честно. И если бы система образования в России со школы объясняла, что такое хорошо и что такое плохо, наверно меньше было драк и национализма. Но опять таки, пусть платят достойную з/п и педагоги работать будут лучше.

Сергей
13 дек 2010 в 08:23

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

ЭЛи
13 дек 2010 в 08:28

Да уж! по мимо того что беспредел, так еще эти люди "ИМЕЮТ" высшее образование, причем конкретно так имеют...Плачевно!!! Вот так и отправляй своего сына учиться( СТРАШНО!!! Люди! это страшно...

Саныч
13 дек 2010 в 08:36

А что же молчат наши козлы-козлаки!!!
Где наше войско скоморашачье???????????

Гость
13 дек 2010 в 08:55

Наверное начищают шашки китайского производства

Неравнодушный
13 дек 2010 в 09:38

В переводе на русский язык: вместо того, чтобы судить за убийство. Более того, за убийство на почве межнациональной розни, отморозка будут судить "убийство по неосторожности". ДЕскать, отрабатывал удары борьбы, и отработал неудачно. И получит он минимальный срок. Остальные же отморозки так же доучатся, окончат вуз с отличием. И, быть может, но мало вероятно, научатся писать и считать. И будут счастливо работать в строительных организациях.

Чел
13 дек 2010 в 09:39

бюджет пилят

Евген
13 дек 2010 в 10:18

Мало было случаев что ли?
Сальск, Кондопога и т.п.

Мухи отдельно
13 дек 2010 в 10:28

Это чем же занимается ректорат, что не может навести порядок в общежитиях?!
Бандиты и хулиганы могут быть везде, но при таком положении дел, когда беспредел там стал нормой, нужно ректора в отставку!

Ворон
13 дек 2010 в 10:39

Порядка никогда не будет, пока Россию не поделят на штаты как в США, в каждом штате свой закон, соответственно вернуть смертную казнь! Зачем нам платить за питание посмертно заключенных!

Для Сергея
13 дек 2010 в 10:42

Они не знают куда идут работать????Если они там уже работают,пусть довольствуют что платят или меняюит сферу деятельности....

Смит
13 дек 2010 в 11:01

Сергей
сегодня 08:19
Все накинулись на милицию и нерусских. Если бы нашей милиции платили з/п 2500 евро как в Европе, то никто не брал взяток и работал честно. И если бы система образования в России со школы объясняла, что такое хорошо и что такое плохо, наверно меньше было драк и национализма. Но опять таки, пусть платят достойную з/п и педагоги работать будут лучше.

Это вря тли, у меня мент знакомы его доход за 100 тыщ руб переваливает, шикарная квартира, лексус, а он все больше и болше берет

старый [распиздяй]
13 дек 2010 в 11:07

я тут почитал ваш форум посмотрел фотографии и честно говоря ох.... !!! в период моей юности что-то я не припомню чтобы ... так себя вели ! чес слово !!! да были которых мы как говорится гномили ! но чтобы ... позволил гномить нашего парня в то время !!! в общем поняли что хотел сказать ! вернусь к главному !!! а где жы вы все были тогда многочисленная толпа когда его в общаге периодически гномили !!! просто выросли вы не так как мы ! и испортили вас мамашки с папашками отазывая от армии итд итп ! просто надо один раз постараться даже если будет больно !

Ассанж Разоблачения WikiLeaks - Вот причины!
13 дек 2010 в 11:22

В докладе, в частности, говорится, что:
«В Москве криминальные элементы пользуются «крышей», которая предоставляется им всюду в ФСБ, МВД, милиции, прокуратуре и исполнительной власти. Аналитики определяют трехуровневую структуру московского криминала. Лужков наверху. ФСБ, МВД и милиция на втором уровне. И наконец, обычные преступники и коррумпированные инспекторы на нижнем уровне.
Этнические организованные преступные группировки (ОПГ) занимаются бизнесом и платят откаты. ОПГ работают с городскими чиновниками нижнего уровня. Например, армяне и грузины раньше в значительной степени контролировали игровой бизнес, пока власти его не запретили. Эти этнические ОПГ нуждались в защите от принуждения к исполнению закона, поэтому и искали сотрудничества с московскими чиновниками. Найдя поддержку у чиновников, ОПГ платили милиции за «крышу».
Все знают, что российские законы не работают. Московская система основана на том, что чиновники делают деньги. Исполнительная власть, ФСБ, МВД, милиция и прокуратура - все берут взятки. При этом всё зависит от Кремля, и Лужков, как и многие мэры и губернаторы, платят откаты главным в Кремле.
Вертикаль власти работает таким образом, что люди платят взятки вышестоящим начальникам вплоть до самого верха. Многие видели представителей власти, идущих в Кремль с большими чемоданами в окружении телохранителей. Скорее всего, в этих чемоданах были деньги. Губернаторы собирают взятки со своего региона, что напоминает систему сбора налогов. В каждом регионе сосуществуют параллельные структуры, где люди могут платить своему начальнику. Например, в ФСБ, МВД и милиции разные системы для сбора денег.
Чиновники, как правило, должны покупать свои места в правительстве. Им нужны деньги, чтобы пробраться наверх, но как только они там оказываются, они получают очень прибыльное место. Московские чиновники известны тем, что занимаются всякого рода незаконными делами для получения денег.

Гегельман
13 дек 2010 в 11:37

При нынешней власти все останется как есть. Нет. Будет только хуже. Слыхали, кремлевкий любитель твиттера уже заявил, что организаторов протестных акций в Москве обязательно накажут. И ни слова про кавказский беспредел в русских городах....

оппозиционер
13 дек 2010 в 11:38

раньше же говорили о трех подозреваемых, а теперь одного арестовали, и говорят, что всех впоймали, а как же еще двое?

Молодой
13 дек 2010 в 11:48

поддержу старого. где ж вы все были, когда над ним издевались, заставляли убираться, не пускали в комнату? Говорят, когда он пошел на встречу с ингушами, звал с собой "друзей" своих, и никто не пошел. где вы были, когда под корпусами танцуют лезгинку и стреляют из травмата в воздух? когда девчонкам юбки задирают в коридорах? когда на партах пишут нац.лозунги? и так везде. в армии в той же. Дагестанцы кучками, русские по одному. были бы мужчинами, надавали по щщам офигевшей кучке горцев, глядишь трагедии не случилось бы.

стремящийся
13 дек 2010 в 12:23

все парты исписали своими лозунгами в универе!И еще они у властей святые!Власти как будто молятся на них!Что они вам дали ? Денег? Ну да деньги куда дороже народа!Только всем Вам это еще аукнится!

ростовчанин
13 дек 2010 в 12:28

Интересно - это ж сколько денег потратили на разжигание межнациональной розни и организацию "шествия" точь в точь с таким же в Москве... такое впечатление - что режиссерская группа одна и та же..!!!

а вы знаете, что обвиняемого не ловили - он сам пришел и сдался... что ему 16 лет, а потерпевшему - 18...???

что видеокамерами зафиксировано, как потерпевший два часа караулил обвиняемого, чтоб "разобраться"...???

что потерпевший только на следующий день обратился в больницу с жалобой на боль в голове, а его направили в токсикологию, подозревая что он обкуренный..., и только на третий день врачи обнаружили гематому...???

что-то мне не верится что с призывами здесь обращаются реальные ростовские студенты, уверен - это провокаторы...!!!

13 дек 2010 в 12:41

Обидно, что кавказцы ведут себя в Ростове как хозяева!
Во время моей молодости такого небыло!!!!!!!!

не националист, но видимо придется
13 дек 2010 в 12:42

губят нашего брата... неужели мы такие ссыкуны??? (или боимся потерять то, что получилось скопить) обидно.

Ростовчанину
13 дек 2010 в 13:29

Какая рзница, сколько лет подозреваемому, он много лет занимается спортом....борьба...

Gusenicca
13 дек 2010 в 14:00

А мне, товарищ РОСТОВЧАНИН, что-то не верится что вы не из диаспоры РГСУ! была акция, даже не митинг! и прошло все очень спокойно! уж явно не так как в Москве!а во вторых: КАКОГО ... ЭТОТ ВАШ НАПАДАВШИЙ В 16 ЛЕТ УЖЕ УЧИТСЯ В ВУЗе?????не в колледже даже!а в ВУЗе! Он что, в ауле был вундеркиндом и его автоматом перевели в РГСУ???

мысль
13 дек 2010 в 14:29

Не надо оправдывать свои лень и бездействие мифической "терпимостью" наших предков. Будь Ермак миролюбив, что бы он привез из Сибирского Ханства, будь Сусар Федоров терпелив, взял бы он Казань, будь Михаил Татаринов, и казаки азовского сидения гостеприимны - гордились бы мы славой наших предков, проливших кровь на этой земле, будь Святослав ленив и труслив - сокрушил бы он Хазарский Каганат и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫЗЫВАЛ КАК МИНИМУМ УВАЖЕНИЕ, А КАК МАКСИМУМ СТРАХ ВСЕГО МИРА? Вы понимаете - ВСЕГО?? ? Но держать мир в страхе никогда не было целью наших предков. Они просто жили по древней традиции и силой отвечали только врагу и только на силу. Никто ничего не "трепел". Око за око и зуб за зуб, в куль да в воду, кто на Русь с мечом придет... и т.д. Учите историю (хоть и не люблю это слово....) нашего народа НАшего наРОДА! И первым врагом считайте того, кто стравливает нас между собой. В том числе и русских с ингушами. Никогда не могли Русь покорить прямой силой - НИКОГДА! Поэтому и стали превращать нас в "жалкое стадо", стравливая и разъединяя, внушая уверенность в терпеливости и покорности русского народа. "Ударившему тебя по правой щеке, подставь левую..." - вот к чему нас приучили, потеряв возможность взять Русь оружием. Но наши предки говорили так: "УДАРИВШЕМУ ТЕБЯ ПО ПРАВОЙ ЩЕКЕ, ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ, НО НЕ ДАЙ УДАРИТЬ!" И национальности здесь НИ ПРИЧЕМ!

мысль
13 дек 2010 в 14:29

С каждым человеком, как и с каждым народом поступают ровно так, как он позволяет себе поступать с ним. Ну а если приземлиться на землю... прежде всего каждый из нас с вами, а особенно люди, которые были рядом с Максимом должны задать своей совести вопрос «А что сделал Я, чтобы этого не произошло? И что Я буду делать впредь, чтобы избежать этого с любым из нас?» Кроме того, должны быть наказаны те, кто отвечал (и наверняка отвечает до сих пор) за воспитательную работу в ВУЗе, потом те, кто отвечает за криминогенную обстановку в районе, где расположена общага. И конечно убийца должен быть наказан как убийца. Око за око…

Зритель
13 дек 2010 в 14:57

к выше сказанному о возвращении к смертной казни - согласен на все 100%!

предлагаю создать портал или сайт, где будут голосовать люди - настоящие живые, а не жирдяи из гос. думы с 15 подбородками и мэйбахами из ниоткуда...совет федерации тоже самое по 2 представитиля от области (края) - мэр и губернатор зачастую...

вернуть смертную казнь за убийство, изнасилование, педофилию, разбой и тд и тп...

вон видите как китайцы боятся своих законов что нам все бракованное свозят? - а потому что закон у них когда-то был за брак - руку отрубать...вот до сих пор бояться....у нас тоже стоит такое сделать, так все в своих горах останутся сидеть да с ослами забавляться

не националисту
13 дек 2010 в 15:12

Все настоящие националисты начинают со слов: "Я не националист, но..."

@@@
13 дек 2010 в 15:16

А где же были те кто жил вместе с ним в общаге, те кому демонстрировались эти приемы. Что я зыки были в ..., или парню надо было отдать жизнь, что бы об этом заговорили. Заткнитесь и не вякайте, ГЕРОЙСТВОВАТЬ УЖЕ ПОЗДНО, НАДО ПРОСТО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ.

"Казакам "
13 дек 2010 в 15:31

ПОЧЕМУ ХВАЛЕННОЕ КАЗАЧЕСТВО НЕ ИДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЛЮДЕЙ В РОСТОВЕ И НЕ ЕДЕТ НА ПОДМОГУ РУССКИМ В МОСКВУ К 15 ЧИСЛУ? Если вы не ряженые, что же вы по домам сидите?

@@@ ОКСАНА
13 дек 2010 в 15:33

Почему молчали тогда,когда демонстрировались эти приемы,ведь как говорят это было не раз и не два. Где были те,кто жил с ним в общаге, конечно сейчас все герои. А тогда когда надо было бить тревогу,языки были в .... Чтобы об этом заговорили,парню надо было умереть и я больше чем уверенна,что демонстрация этих побоев проходила на глазах РУССКИХ,так что же Вы теперь глотку дерете. Вместо того чтобы обвинять НЕ РУССКИХ,лучше оглянитесь и посмотрите сколько вокруг грязи и нечести и основной контингент НАШИ РУССКИЕ.

wolf7
13 дек 2010 в 15:33

А теперь представьте ситуацию, когда обижаемый обратился в милицию, " меня , мол обижает сосед" или сочувствующий пришел бы в милицию и сказал, там парня обижают... какова была бы реакция органов? и что бы на это сказал бы тот кто отрабатывал приемы?...

@@@ ОКСАНА
13 дек 2010 в 15:41

У преступления нет национальности. Каждый переступивший закон,должен понести наказание. Зачем же разжигать межнациональную рознь.ЛЮДИ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫМИ.

Гость
13 дек 2010 в 15:54

не мог он убить человека,не мог. Уравновешанный.спокойный. Год назад умерла мать,от рака. Пол года назад отец-авария.сестры в ростове учились-красный диплом. На нац.почве темболее. У нас классная была. Галина львовна,ей говорил,чсоб уезжали.опасно тут.

мура
13 дек 2010 в 16:26

знаете, многие студенты кавказской национальности ведут себя очень по хамски по отношению к русским, при чем как к парням так ик девушкам!!!!!а этот случай перехолит всякие границы!!!!! да конечно и среди русских далеко не все белые и пушистые. я абсолютно согласна с тем , что виновные в преступлениях должны нести ответственность за содеянное!!!!! и кстати я за смертную казнь!!!!!!!да и вообще, если вдруг что то случается с их так сказать братьями, то они начинают мстить и орать о том что русские такие сволочи, а мы значит должны "не расжигать межнациональных конфликтов"!!!!!! раз уж нам приходится жить в столь многонациональной стране тогда све ее жители должны уважать друг друга не зависимо от рассовой принадлежности!!!!!!

сотрудник
13 дек 2010 в 19:14

Многих уже обвинили, а как же куратор. Куда смотрят те, которые в первую очередь должны замечать проблемы своих студентов? Почему все ссылаются на то, что им мало платят? Дело же не в этом, просто мы потеряли человеческое лицо, все думают о деньгах? А как же раньше люди так же работали, так же получали копейки, но переживали и заботились как о своих детях? А сейчас кому нужны чужие проблемы. я думаю, что это не только проблема РГСУ. Надо быт внимательнее и справедливее.

зритель
13 дек 2010 в 20:49

Ненавижу этих уродов кавкзцев, которые ...в школе не учились, а теперь прут сюда "учиться"! Я надеюсь, что этот убийца получит.

Белый
13 дек 2010 в 22:55

не надо их никогда бояться, когда на кону стоит твоя жизнь! когда служил дедов были половина азиатов, над нами издевались как могли, когда уже переклинило, схватил табуретку и разбил об голову одной из этих ...., после этого как бабка отшептала. Лучше мы их чем они нас! хотя, и наших русских отморозков тоже хватает!

Зритель
14 дек 2010 в 00:32

мура

в нашей стране уважают только деньги разной национальной принадлежности, лучше всего наша страна разбирается в таких как дояры и еврейчики...(евреи не причем, это так называемые евро), а дальше все как везде - по наклонной :

мама с папой целуют в пятую точку своих детишек, все им покупают и людей в том числе, лишь бы их дитя не плакало, далее дело доходя до внуков становится более обширной и тревожной - алкоголизм, ранее познание половых метаморфоз, разгульный образ жизни, никчемность и не умелость во всех сферах деятельности, непонятная гордыня, удары орангутано образными лапами в грудь и все тому подобное...
_________________

не стоит путать фашизм (или если кто-то национализм называет фашизмом) и простое желание дать ... горным за то что гнобят, унижают, уничтожают наши культурные ценности, морально-этические нормы, наши семейные ценности, наши духовные ценности, наше единение, нашу целостность (тут стоит вспомнить курс истории и печенегов и тому подобных кто был просто виновен в расколе Великой Руси на княжества...в принципе щас все тоже самое)
________________________
а ведь за них еще заступались то Пушкин, Лермонтов и другие многие поэты, писатели которые служили на Кавказе, защищали Кавказ, защищали этих горцев от турков и другого врага, ради того чтобы нам на голову с.......

миру мир
15 дек 2010 в 09:49

Нельзя разжигать войну между русскими и кавказцами, мы же люди, а не звери.Убийца должен быть наказан в любом случае и не важно русский он или не русский.
Проблема в самом народе, что никто не может заступиться за слабого. У нас нет этой взаимоподдержки. И поэтому такие случаи будут происходить до тех пор пока мы не поймем, что нужно помогать и поддерживать друг друга, а не оставаться незаметными. Жаль что все так случилось.
Митинги устраивать нужно не против "кавказцев", а против дибилов-убийц, которые считают себя всемогущими и безнаказанными.

Olga
16 дек 2010 в 00:56

жаль мальчиков которые погибли... жаль... слёзы трудно сдержать... что же дальше будет?.. представте себе что преживают сейчас родители... а некоторым не исполнилось и 20ти.. я националистка и считаю что не русских надо остановить.. любым способом...

Zubr
16 дек 2010 в 05:15

Убийства, наглое и развязное поведение, насилия со стороны некоторых представителей диаспор и связанных с ними криминальных структур не приемлется абсолютным большинством нашего общества, а, значит, должно быть прекращено.
Необходимо ужесточить законодательство. Сделать обстоятельством, отягчающим вину преступника, его вызывающее и оскорбительное поведение, идущее вразрез с принятыми коренным большинством населения моралью и приличиями. Бездействия чиновников и правоохранителей по отношению к этническим преступным группировкам должны жестко пресекаться.
Существует опасность использования существующих противоречий экстремистскими группировками.
Если представители диаспор по-прежнему будут себя вести вызывающе и нагло, могут произойти массовые и кровопролитные столкновения на межэтнической почве. Лидеры диаспор, если они действительно контролируют их, обязаны добиться того, чтобы они сами изобличали преступников в своей среде и предавали их в руки закона.
Не бунт и не расправа, не самосуд и не экстремистские призывы, а должен действовать закон, который необратимо пресекал бы как бандитский разгул этнических преступных группировок, так и провокации экстремистов.
Православие, Русская Церковь остается единственной силой в нашем обществе, которая способна дать энергии представителей радикальных молодежных группировок иной вектор: вместо ненависти к убийцам, насильникам и бандитам — любовь к нашей Родине и желание найти нечто общее для всех проживающих на ее территории народов.
Ни в коем случае не надо поддерживать погромные настроения, но необходимо понимать, что зачинщиками этой межэтнической войны являются убийцы, насильники и бандиты. Надо при этом отметить, что русские, как абсолютное большинство населения, реагировали на агрессию со стороны этнических радикальных групп достаточно мирно и терпеливо...
Если бы русский ответ был бы минимально сопоставим с вышеуказанными экстримистскими вызовами, то воцарил бы хаос и пролилась бы кровь в огромных масштабах.

1234
25 дек 2010 в 04:48

В будущем, которое теперь невозможно, Максим Сычёв наверняка стал бы инженером, воспитывал бы детей....но....но теперь этого не будет. жизнь его оборвалась в следствие "неосторожного" удара......надо сказать что драка не есть цивилизованный и гуманный метод решения разного рода конфликтов.....устроив избиение Максима "гость" уже нарушил общественный порядок...к тому же как сообщалось ранее по отношению к Максиму был применён запрещённый бойцовский приём.........если он запрещён у профессиональных бойцов почему тогда Хасбулат Мархиев его применил??? неужели это был "неумышленный" запрещённый удар?? неужели виновного накажут по минимуму? .....печально....парня теперь уже не вернёшь мог быть хорошим семьянином, гражданином и другом. Да и родителей жаль. смерть это вообще очень печальное событие.... особенно смерть своего ребёнка