RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пограничники изъяли 17 километров браконьерских сетей и тонну рыбы

Пограничники изъяли 17 километров браконьерских сетей и тонну рыбы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области провели очередной рейд по охране морских биологических ресурсов в акватории Таганрогского залива.

«Пограничные сторожевые катера совместно с береговыми подразделениями контролировали соблюдение режима плавания российскими и иностранными судами, осматривали суда, занимающиеся промыслом. Также осуществляли траление дна с целью изъятия скрытых орудий промысла морепродуктов. Всего в результате проведенных мероприятий пограничниками обоих стран было выявлено и извлечено из водоёма 670 браконьерских сетей, общей длиной более 17 километров и рыбы различных пород около одной тонны», – сообщает руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Сергей Гречин.

По факту обнаружения и изъятия незаконных орудий лова проводятся проверочные мероприятия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».

Всего с начало текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в ходе проведения мероприятий по охране морских биологических ресурсов в акватории Таганрогского залива Азовского моря было выявлено и изъято более 1600 незаконных орудий лова, общей длиной более 40 километров и более 6,5 тонны рыбы. Наложено штрафов на физических и юридических лиц на сумму более 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем