RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Индивидуальное жилищное строительство становится все доступнее

Индивидуальное жилищное строительство становится все доступнее

Сегодня в Ростове наиболее активно развивается индивидуальное жилищное строительство. С каждым годом оно становится все более массовым. За 10 месяцев этого года в городе было введено 530 тысяч кв м индивидуального жилого фонда, что на 11% превышает прошлогодние показатели. Больше всего домовладений построено на территории Первомайского, Железнодорожного и Пролетарского районов. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в городском Департаменте координации строительства.

«Причем, если в прежние годы малоэтажная застройка велась довольно хаотично, то сегодня она становится одним из приоритетов в жилищной политике муниципалитета. В настоящее время реализуется программа «Развитие индивидуального жилищного строительства в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы», которая определила систему программных мероприятий по дальнейшему развитию малоэтажной застройки и наметила районы для ее возведения», – рассказал представитель ведомства.

В общей сложности в городе сформировано 8 участков под индивидуальное жилищное строительство емкостью 1,2 млн кв м. За счет городского бюджета финансируется строительство уличных и внешних инженерных сетей, что снижает стоимость строительства, делая его более доступным для индивидуальных застройщиков. Скоро специалисты завершат прокладку канализационного коллектора протяженностью 1,5 километра по ул. Республиканской в Железнодорожном районе, что позволит подключить к городским сетям более 150 домовладений. В заключительной стадии находятся работы по канализованию жилой застройки по ул. Вологодской, ул. Армянской, а также нескольких улиц в нижней части поселка Александровка. Все это позволяет сформировать рынок жилья, доступного для людей с разным уровнем достатка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем