RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Профсоюз ЮФУ обратился к президенту с жалобой на низкую зарплату

Профсоюз ЮФУ обратился к президенту с жалобой на низкую зарплату

Председатель профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета Вячеслав Семигук обратился с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Письмо к главе государства начинается с перечисления достижений ЮФУ за последние годы. Однако большая его часть посвещена проблеме низкой заработной платы сотрудников университета.

«Но есть вопрос, который, по нашему мнению, не позволяет полностью решить поставленную перед университетом задачу – стать мировым лидером – это уровень оплаты труда квалифицированных работников. На сегодняшний день ставка ассистента – 5000 рублей, доцента с надбавкой за должность и ученую степень кандидата наук – 10350 рублей, профессора – 16650 рублей. У научных сотрудников ситуация еще сложнее, – говорится в открытом письме. – Конечно же, наши ученые и преподаватели участвуют в различных грантах, программах, проектах и тому подобном, что позволяет им увеличить свои доходы в среднем до 16,7 тысячи рублей. Но этот совокупный доход позволяет решать лишь самые насущные сиюминутные проблемы, если у человека есть жилье, и он и его близкие здоровы. Постоянная необходимость поиска дополнительного заработка приводит к повышенному износу человеческого капитала со всеми вытекающими последствиями».

В завершении письма председатель профсоюза призвал Дмитрия Анатольевича повысить оплату труда преподавателям и научным работникам.

«Пусть этот шаг станет первым конкретным шагом в реализации идей Вашего послания Федеральному собранию РФ», – обращается к главе государства от имени всего преподавательского и обучающегося состава ЮФУ, а это 35 тысяч человек, Вячеслав Семигук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем