RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инвалид получил лупу только после вмешательства прокуратуры

Инвалид получил лупу только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой города Новочеркасска проведена проверка по обращению инвалида 2 группы по зрению. Было установлено, что 7 мая 2009 года он обратился в 21 филиал Государственного учреждения – Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с заявлением об обеспечении его в соответствии с индивидуальной программой реабилитации 20-кратной лупой.

«В соответствии с действующим законодательством о социальной защите инвалидов в Российской Федерации технические средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства уполномоченными органами. Однако, несмотря на требования закона, инвалид не был обеспечен лупой, что привело к ущемлению его социальных прав», – поясняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратура города в интересах инвалида обратилась в Новочеркасский городской суд с иском об обязании Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в лице филиала №21 в городе Новочеркасске обеспечить инвалида 20-кратной лупой.

«Определением суда производство по вышеуказанному исковому заявлению прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокуратуры города, а инвалид, наконец-то, получил долгожданную лупу», – сообщает Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем