Город МОБ ГУВД: частные охранники не успевают ловить грабителей

МОБ ГУВД: частные охранники не успевают ловить грабителей

Частные охранные предприятия Ростовской области не успевают задержать преступников, сообщает пресс-группа МОБ ГУВД по РО, ссылаясь на неопровержимые факты.

«Так, 28 ноября сотрудники ЧОП приехали на место происшествия всего через шесть минут после срабатывания тревожной сигнализации в одном из магазинов Ростова. Этого времени преступнику хватило, чтоб скрыться с места происшествия. Когда прибыли сотрудники ЧОП, милиционеры уже проводили оперативно-розыскные мероприятия, – рассказала сотрудница пресс-группы МОБ ГУВД по РО Татьяна Фатеева. – Спустя два дня на пульт той же охранной поступил еще один тревожный сигнал из ломбарда. Прибыв на место преступления через семь минут, ЧОПовцы снова не застали преступника».

Негативную роль, по словам и.о. начальника отдела по лицензионно-разрешительной работе МОБ ГУВД по РО Андрея Савченко, сыграло отсутствие на объектах постов стационарной охраны, которые смогли бы дать достойный отпор правонарушителям, и то, что ЧОПовские группы быстрого реагирования находились достаточно далеко от охраняемых объектов.

«Оставляет желать лучшего и техническая укрепленность принимаемых под частную охрану объектов», – сказал Андрей Савченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем