Город Ё-мобиль Нового года

Ё-мобиль Нового года

Дату презентации прототипа нашумевшего «Ё-мобиля» назвали в ООО «Городской автомобиль». Гибрид может стать первым автомобилем, представленным в 2011 году. Производители намерены отвлечь от новогоднего стола москвичей, а вслед за ними и всех россиян, во вт

Дату презентации прототипа нашумевшего «Ё-мобиля» назвали в ООО «Городской автомобиль». Гибрид может стать первым автомобилем, представленным в 2011 году. Производители намерены отвлечь от новогоднего стола москвичей, а вслед за ними и всех россиян, во второй день нового года.

Прототип «Ё-мобиля» можно будет увидеть и возможно даже потрогать в период с 2-12 января 2011 года. Презентация, сообщают разработчики, пройдет в павильоне рядом с офисом «Онэксим» на Тверском бульваре в Москве. Оторвавшиеся от салата Оливье, холодца и горячительных напитков смогут увидеть новый русский автомобиль в трех вариантах кузова – хэтчбек, новомодный кросс-купе и фургон.

«В павильоне будут представлены агрегаты, которыми предполагается оснастить автомобиль. Специалисты компании еще не пришли к решению, какое именно силовое оборудование будет установлено в автомобиле. Также проводится инженерный анализ возможности использования неметаллических материалов кузова. Результат этих исследований планируется получить к 9-10 декабря», – сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Новости» технический руководитель проекта Александр Синкевич.

В ходе специальных тестов будет проанализирована жизнеспособность трех типовых автомобилей. Как ранее сообщал идеолог проекта Михаил Прохоров, по результатам эксперты примут решение о том, какие модификации дойдут до серийного производства. Напомним, в серию «Ё-мобиль» должен выйти в конце 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем