8 декабря среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
2 дек 2010 в 15:08

сказочники бросьте это дело,оставте снег,на дорогах же ям меньше будет

Собака
2 дек 2010 в 15:09

Не видела не одной единицы ехала в 9 по стачки с конца западного. Не чищено вообще ни по моей стороне ни по встречной. Выезжала на Буденновский - ничего - только ГИБДД стоит проверяет, а вот техники не было. Хотя синоптики предупредили. Или доблестные сотрудники коммунальных служб решили отчистить город в 11 часов дня, а не в 7 часов утра? Очень умно. Главное все как всегда через ж. Возможно также что это не самые гланые магистрали города - главное убирать улицы по которым едет Чернышев и Голубев. Шолохова недаюсь почистили по старинке?

ОТВЕТИТЬ
водила
2 дек 2010 в 15:14

не устаю удивляться расхлябанности наших властей!
я представляю как они на работе сидят с умными рожами и рассуждают : так, от куда начать, ведь снег так неожиданно пошел никто и не мог предположить что он пойдет!!!
просто бесит всё это !!!
был же прогноз!!!!!!!!!!!!
неужели нельзя обеспечить оперативную уборку хотя бы основных магистралей города?

Сергей
2 дек 2010 в 16:08

Бред с 5 утра за рулем, видел одну снегоуборочную на Садовой

Я-Яша
2 дек 2010 в 16:38

Паша, ты уже замучил со своей Змиевкой! Возле мэрии чисто и хватит!

Nimnool
2 дек 2010 в 16:43

"вся техника оснащена спутниковой системой наблюдения, поэтому за ее работой в департаменте следят в онлайн режиме. " - а где можно посмотреть их на карте ?

Эли
2 дек 2010 в 17:04

я сегодня на одной из убранной дорог в кювет слетела, скорость не привышала даже наоборот! страшно!

dimasian
2 дек 2010 в 17:10

Наш мер наверное в такую погоду на работу не ходит. Надоела эта ежегодная брехня.

Гость
2 дек 2010 в 17:12

Корреспондентам лапу вешают. А они нам ее.

Суровый
2 дек 2010 в 17:14

"Около 40 единиц снегоуборочной техники". Количество уточняется...

Директор
2 дек 2010 в 17:15

Не видел ни одной спец. машины. .

поглядеть бы
2 дек 2010 в 17:20

Хотелось бы тоже последить в онлайн-режиме за работой техники.Ссылочку господа чиновники!Просим!!!На бис!

мне тепло
2 дек 2010 в 18:23

для вас стараются. что, не понимаете?
вот пустили бы они уборочную технику на дороги, это-ж какие пробки стали с такой скоростью уборки.
а так, вы домой доедите, пусть не так быстро, но доедите. к тому же обещают завтра днем +4. зачем столько бензина тратить напрасно, всё растает.)

антимент
2 дек 2010 в 19:09

снег начался в 03:00 маленький и усиливался на северном,в 03:30 уже встречал снегоуборочные машины на М.Нагибина,Королева, на западном вообще не встретил никого кроме таксистов на вулканизациях :)))))

ilya k
2 дек 2010 в 20:12

... зачем чистить то, что через 2 дня само расстает!!! зато в конце зимы все отчитаются о проделанной работе... ну и конечно сладкое ... день работы КДМ сколько денег стоит!? умножим на 40, и потом на количество вот таких отчетов .... кайф!!! и практически врать не надо!!!

Ростовчанин
2 дек 2010 в 20:18

расслабьтесь и не нервничайте
оперативно расчищены улицы, по которым возят чинуш и их холуев
а остальные улицы....
правильно, подождут

Гость
2 дек 2010 в 20:27

А где чистили?

власть народу!!
2 дек 2010 в 21:17

вранье! впринципе как всегда и во всем))) не верьте СМИ!!!

Гость
2 дек 2010 в 21:28

в прошлом году чернышев точно такие фокусы устраивал.

Редиска
2 дек 2010 в 22:18

Только с дороги нету тут никаких машин по уборке снега. Только снег.

Мурый
2 дек 2010 в 22:28

Следующий акт маркезонского балета - это извинения мера и угроза (ну самая страшная и самая последняя) чиновникам! Возможно даже назовут пару -тройку фамилий самых виноватых ( мастера участка и бригадира дворников, к примеру). Хотя в этом году выборов нет и извинений не будет, не барское это дело бесплатно перед холопами спину гнуть !!!

Гость
2 дек 2010 в 22:51

Весь день ездил по городу, и только около 10 вечера на Днепропетровской увидел машину разбрасывающую тонкий слой песка в огромную кучу снега лежащего на дороге. Кому нужна эта бесполезная работа?

ОТВЕТИТЬ
Татарин
3 дек 2010 в 00:51

+1 ко всему сказанному, ну не было техники в городе, или она пряталась ото всех чтобы вдруг не увидели ее и не сказали какие власти молодцы....за весь день что ездил видел одну сгребалку снега в центре и все...каждый год одно и тоже...А всем иностранным друзьям которые удивлены этим снегом на улице нужно отвечать:" Это Ростов, детка"))

Гость
3 дек 2010 в 02:53

за весь день видел только одну машину, хотя по городу ездил много. коммунальщики опять обманывают

Ростовсуий
3 дек 2010 в 04:18

И опять же их контролируют со спутника !!! Всю ночь был дождь, по городу будет ужас ехать.

garri
3 дек 2010 в 06:17

И опять о спутниковом слежении - как и в прошлом году, когда зима пришла "внезапно",
об этом сообщается как о каком-то великом достижении! Может, просто начальству следить за ходом уборке не по мониторам, а оторвать кое-что от сидений кресел и самолично проверять ход очистки?

Dim
3 дек 2010 в 07:33

3 машины ехало по Шолохова до Театралки.Больше не было.
А наш Кочерга еще не то расскажет.
А что вы хотите друзья? На выборы не ходите, потом удивляетесь. КАждый, кто не пришел на выборы проголосовал за Чернышова! если он вам не нравится, почему молчите ?

Артем
3 дек 2010 в 09:28

еще один факт!что бы кто ли бо не делал нашему народу все плохо!!!а что конкретно сделал каждый из вас? кто нибудь лопату взял порог или двор от снега почистил???........почитайте регламент производства работ и технические характеристики КДМ!!!видели не видели....если умные такие возьмите ночью пристройтесь за КДМ и проконтролируйте часов 5 ее!!!!

ОТВЕТИТЬ
влад
3 дек 2010 в 09:30

так по прогнозу +
зачем убирать улицы
снег сам растает:)

Андрей
3 дек 2010 в 09:40

Не знаю, я вообще не видел техники. Дороги в отваратительном состоянии. Хотя утром ехал, наверное убирали. Смотрю машины на обочине стоят и снега подгребли под них. а как народвыезжать будет кого волнует. Про пробки вообще надо молчать, аж страшно.

А на Нагибина под мостом Нансена огромные сосульки. Сегодня видимо потеплеет. вот интересно упадут на чью-нибудь проезжающую машуну или мимо. Можно в лотерею играть 50 на 50.

3 дек 2010 в 10:26

У нашего мэра очень специфические понятия о чистоте и порядке. Он живет здесь, дышит всем этим, вступает в это. И родственники его это же делают. Но почему-то нет никакого желания изменить что-то. В каждой семье свой уклад. Видимо, в семье мэра чистоплотность и порядок никогда не были в почете. Папа и мама мэра не привили ему этих качеств. Тараканы, неделями немытая посуда, заплеванная лестничная площадка, грязь, неприятные запахи - все это сопровождало трудное детство маленького Миши, сформировало его понимание о привычном образе жизни. Миша рос, мужал, двигался по комсомольской и партийной линии, становился демократом, но запах в его доме и его мозгах не менялся. Неряшливость города, его грязь и неухоженность - это не злой умысел градоначальника, это просто проекция жизни его семьи. И хоть 10 домработниц нанимай- не поможет.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.

Гость
3 дек 2010 в 10:33

может на дорогах где то и чистят, а вот для пешеходов хоть коньки одевай - особенно сегодня!!!

вот как-то так
3 дек 2010 в 12:59

рано утром машина была замечена на Российской. дорога очищена. только вот я пешеход, так что радоваться нечему. пешеходные дорожки - жуть. ступить страшно

Гость