RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове на соцвыплаты потратили 5,7 миллиарда рублей

В Ростове на соцвыплаты потратили 5,7 миллиарда рублей

В 2010 году на социальные выплаты ростовчанам было выделено почти шесть миллиардов рублей. Эта сумма превышает расходы прошлого года почти на 14 процентов. Как рассказали в управлении информации администрации города Ростова. В настоящее время помощь получают более 403 тысяч ростовчан, из которых 260 тысяч – федеральные и региональные льготники федерального и областного регистров. Так, компенсации за жилищно-коммунальные услуги на сумму около двух миллиардов рублей в этом году получили 190 тысяч льготников.

Особое внимание городскими властями уделяется обеспечению доступности пользованием общественным транспортом. Федеральным льготникам предоставляется ежемесячный льготный проездной билет без ограничения количества поездок, а региональные льготники по-прежнему пользуются бесплатным проездом по единому проездному талону. Пенсионеры, не имеющие льгот, а также учащиеся пользуются 50-ти процентной скидкой на проезд. Со следующего года в порядок проезда пенсионеров в общественном транспорте города войдут изменения, и проезд будет осуществляться по «Социальным картам пенсионера».

В этом году за счет внебюджетных источников более 14 тысяч жителей города из числа одиноких инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и других социально-незащищенных категорий граждан получили помощь в виде предоставления продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем