RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Против мэрии Новочеркасска возбудили дело

Против мэрии Новочеркасска возбудили дело

Прокуратурой Новочеркасска в отношении начальника управления образования администрации Новочеркасска и мэрии города как юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Таким образом, завершилась проверка по соблюдению законодательства в сфере образовательного процесса, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В ходе проверки установлено, что еще в 2007 году новочеркасская школа №2 признана аварийной. Однако в августе 2010 года начальник управления городского образования признал школу готовой к новому 2010-2011 учебному году, а администрация города не приняла мер к своевременному ремонту школы. Это привело к ухудшению состояния здания и приостановке его деятельности в октябре 2010 года, добавила старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура внесла представление на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева. В представлении надзорное ведомство требует устранить нарушения законодательства об образовании и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем