RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В главной тюремной больнице Ростова начался ремонт

В главной тюремной больнице Ростова начался ремонт

Как сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова, помимо начавшегося ремонта в «больничке», для борьбы с туберкулезом и своевременным выявлением других заболеваний у осужденных, обвиняемых и подследственных, закупается новое оборудование.

«Для колонии №1 в городе Зверево закуплен новый рентгено-диагностический комплекс, еще пять, уже бывших в длительном употреблении, отправлены на ремонт. Приобретено новое диагностическое оборудование «Автоматические биохимические анализаторы», позволяющие по анализу крови определить различные заболевания на ранней стадии. За несколько месяцев на 30% обновлено оборудование лабораторий по выявлению ВИЧ-инфекций. Закуплено дополнительное оборудование в лабораторию по диагностике туберкулеза. В СИЗО – 5 открыт новый стоматологический кабинет с современной техникой», – рассказала Ольга Сидорова.

Также в этом году активизирована работа по подготовке материалов на освобождение тяжелобольных осужденных. Медики донского ГУФСИН в составе ведущих врачей ростовской колонии-больницы №19 ставят диагноз и собирают все необходимые документы.

«В комиссию обязательно приглашаются независимые специалисты-врачи из «свободных» больниц. После подтверждения тяжелого диагноза материалы направляются в суд, который и выносит окончательное решение», – уточнила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем