RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дело экс-директора «Рубикона» передано в суд

Дело экс-директора «Рубикона» передано в суд

Бывший генеральный директор известных некогда игровых салонов «Рубикон» Наталья Рубцова снова предстанет перед Железнодорожным районным судом Ростова после обследования в одном из московских лечебных психоневрологических учреждений. Экс-руководительница сети казино обвиняется в нарушении налогового законодательства, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донского ГУВД Екатерина Данова.

Существовавшие до 1 июля 2009 года игорные клубы «Рубикон», принадлежащие ООО «Ингир», были известны как заядлые неплательщики налогов в казну. Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области два раза проводили спецмероприятия в этой организации.

На все неоднократные требования налоговой дирекция игорных заведений отвечала, что у них плохая выручка и много выплат по кредитам за новое оборудование. Областной бюджет недополучил от злостных неплательщиков 11 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело.

В марте 2009 года суд Железнодорожного района Ростова признал Наталью Рубцову виновной в пяти эпизодах сокрытия денежных средств и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. Но руководство ООО не покаялось и уже только за одно полугодие 2009 года задолжало налогов на 18 миллионов. И снова – уголовное дело.

«Во время судебных заседаний бизнес-леди предоставила справку, что она страдает депрессией, проходит лечение в Новочеркасском психоневрологическом диспансере и поэтому не может давать показания. У судьи возникли подозрения насчет правдоподобности диагноза. В связи с этим было принято решение направить гражданку Рубцову на обследование в одно из психоневрологических учреждений в Москве. Спустя полгода пришло заключение, что бизнес-леди психически здорова и вполне может привлекаться к уголовной ответственности», – рассказал старший оперуполномоченный отделения оперативно-розыскной части Управления по налоговым преступлениям ГУВД по РО Александр Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем