RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В южной столице прошли футбольные соревнования среди слабовидящих

В южной столице прошли футбольные соревнования среди слабовидящих

В КСК «Экспресс» состоялся спортивный праздник для детей и юношей с нарушением зрения «Спорт без границ», приуроченный международному Дню слепых, который ежегодно отмечается 13 ноября.

Спортивная часть дня состояла из показательных соревнований «Гол-бол», в которых приняли участие тотально-слепые (две команды), а также турнира в мини-футбол среди трех команд.

«Спортсменов «Гол-бол» представляли учащиеся школы-интерната №33 (Новочеркасск). Команды мини-футбола были представлены учащимися специализированного коррекционного общеобразовательного учреждения 3-го вида школы-интерната №38 (Ростов-на-Дону)», – уточняет официальный представитель управления по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону.

Эти соревнования проводятся в Ростове уже второй год городской «Ассоциацией мини-футбола» совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации города. Как отмечают организаторы мероприятия, в прошлом году выступление команд тотально-слепых из Новочеркасска вызвало шок у многих ростовчан, присутствовавших на соревнованиях, зрители не скрывали своих слез. Теперь атмосфера в зале была немного другой. На ребят смотрели как на спортсменов и ждали от них хорошей игры и голов.

По словам генерального директора ростовской городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола» Виталия Сургучева, за два года проведения соревнований среди слабовидящих удалось добиться самого главного – привлечь внимание общественности к людям, потерявшим зрение и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. К тому же соревнования среди людей с ограниченными возможностями теперь поддерживаются в новой городской программе «Развитие физической культуры и спорта Ростова-на-Дону на 2011-2015 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем