Город До 2015 года 70 тысяч ростовчан смогут улучшить жилищные условия

До 2015 года 70 тысяч ростовчан смогут улучшить жилищные условия

В 2011–2015 годах администрация города Ростова обеспечит строительство на территории города не менее 70 тысяч квартир для социально защищенных граждан. Об этом на открытии IV Городского риелторского форума, организатором которого выступила «Южная Гильдия риелторов и оценщиков», заявил директор МУ «Департамент координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону» Владимир Иванов.

«В 2011–2015 годах программа строительства жилых домов социального использования будет значительно расширена, – пояснил он. – В этот период администрация города обеспечит строительство не менее 70 тысяч квартир за счет всех источников финансирования на территории города. Это значит, что 70 тысяч ростовских семей улучшат свои жилищные условия. Таков будет вклад города в реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России. У нас сейчас очень большая очередь из нуждающихся в жилье, мы надеемся к 2015 году уменьшить ее на 30% ».

Как пояснил Владимир Иванов, программа включает в себя пять подпрограмм, в том числе по обеспечению обеспечение жильем детей сирот, молодых семей. По словам главы департамента, один из новых способов решения проблемы с социальным жильем – строительство индивидуального жилья экономкласса.

«Администрация прорабатывает, как нам кажется, весьма перспективный проект – строительство малоэтажных домов экономкласса для льготных категорий граждан, – рассказал о проекте Владимир Иванов. – Данное жилье предполагается разместить в районах «Декоративные культуры», на Орбитальной, а также возводить при модернизации индивидуальных жилых домов, расположенных в застроенных районах города».

Данный проект будет пилотным. Администрация города приглашает застройщиков принять участие к его реализации.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем