RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Все города и поселки Дона переходят на цифровое ТВ

Все города и поселки Дона переходят на цифровое ТВ

Администрация Ростовской области и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телевидения и радиовещания.

«Одним из главных результатов реализации этого соглашение станет строительство на территории области сетей цифрового наземного эфирного вещания. Предполагается, что в ближайшее время любой город или поселок Донского края будут принимать в цифровом формате восемь каналов», – сообщает управление информации администрации Ростовской области.

Цифровое телевидение обладает рядом преимуществ. Среди них повышение качества изображения и звука, увеличение числа телепрограмм, передаваемых в том же частотном диапазоне, выбор языка и субтитров.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, появление современного средства массовой информации – актуальное требование времени.

«Во многих странах мира было принято решение отказаться от аналогового телевидения и перейти на цифровое. На данный момент некоторые страны уже успешно завершили данный переход, – напомнил заместитель губернатора. – Главная цель этого нововведения – существенное расширение числа доступных населению телеканалов. В нашей стране это особенно важно. По статистике, в среднем по стране жители России принимают всего три эфирных телеканала. Мы живем в информационном обществе, и сейчас особенно важно создать все условия для того, чтобы каждый человек в самом отдаленном уголке мог получать необходимую информацию в максимально возможном объеме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем