RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Народный» Lexus: уже в продаже

«Народный» Lexus: уже в продаже

В России начались продажи самого бюджетного кроссовера от Lexus. Представитель модельной линейки RX с номерным индексом 270 порадует простором и отличной комплектацией при подозрительно разумной цене. Производитель обещает, что «бюджетный» Lexus способен

В России начались продажи самого бюджетного кроссовера от Lexus. Представитель модельной линейки RX с номерным индексом 270 порадует простором и отличной комплектацией при подозрительно разумной цене. Производитель обещает, что «бюджетный» Lexus способен на многое. При этом речь об экономии на качестве материалов и сборки не идет.

Кроссовер популярной модельной линейки RX 270 россияне впервые увидели на Московском международном автомобильном салоне 2010. Автомобиль анонсировался как уникальное предложение: с одной стороны, марка Lexus, которая, как известно, в рекламе не нуждается. С другой стороны, вполне скромная для символа роскоши цена. Согласно официальным прейскурантам, стоимость модели у дилеров начинается от 1 850 000 рублей.

В обмен на эти деньги клиент получает надежный 2,7-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью в 188 л. с. и расходом топлива в 9,8 литра на 100 километров, разгон от 0 до сотни за 11 секунд, максимум в 200 км/час.

Уже в базовой комплектации, которая называется Prestige, владельца ожидает комплекс систем помощи при движении: ABS, EBD, усилитель экстренного торможения (BAS), система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM), электроусилитель руля (EPS) с переменным усилением в зависимости от скорости, антипробуксовочная система (TRC), система помощи при старте на подъеме (HAC), тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки (EBS).

Также уже в начальной комплектации будущего владельца ожидает солидный запас средств пассивной безопасности: автоматическая блокировка дверей безопасности водителя и пассажиров, активные передние подголовники. Кроме того, имеются фронтальные, коленные, боковые подушки безопасности передних сидений, а также боковые подушки безопасности задних сидений, занавески безопасности.

На RX 270 стоят би-ксеноновые фары с омывателями, автоматическая коррекция угла наклона фар, передние и задние противотуманные фары, светодиодные задние габаритные и тормозные фонари и подсветка номерного знака и много чего еще. Двигатель RX 270 запускается кнопкой, автомобиль открывается по технологии Smart-Key: ключ можно не доставать из кармана.

Для комфорта в пути – «умные» сиденья со множеством регулировок, раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, радио и CD-чейнджер на шесть дисков, аудиосистема с девятью или 12 динамиками (в зависимости от комплектации), коммуникационная система Bluetooth.

В комплектации повыше – Comfort – передние сидения и рулевая колонка уже запоминают настройки, а для пассажиров заднего ряда есть центральный подлокотник.

От комплектации же зависит и оформление салона: ткань для Prestige, кожаная обивка сидений для Comfort, кожаный салон с деревянными элементами отделки для топовой версии Executive. Ее стоимость достигнет 2 215 000 рублей.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем