СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Сергей Потапов, начальник УР ОМ-3 г. Таганрога: «Милиционеры беззащитны перед клеветой и коррупцией»
Сергей Потапов, начальник УР ОМ-3 г. Таганрога: «Милиционеры беззащитны перед клеветой и коррупцией»

Гость
27 окт 2010 в 18:12

Вопрос к Елене Романовой.
По факту проведения несанкционированного митинга за разъяснениями Вы обратились к лицу, якобы претерпевающему произвол со стороны СКП... и предоставили материал построенный исключительно на мнениях лиц заинтересованных в раздувании шумихи вокруг этого дела. А почему Вы не сделали запрос в СКП, и не предоставили обществу официальный ответ этой организации? Или Вам было в этом отказано? Как-то однобоко Вы представляете проблему, хотя некоторые вопросы ( именно вопросы, а не ответы на них), кажутся довольно сильными... Я имею в виду в том числе вопрос о том, как Андресян повторно оказался в камере... и какое-то невнятное блеяние в ответ от доблестного начальника УР "– Подробностей не знаю, но вроде задержали его сотрудники ППС за административное нарушение. Шел человек нерусский ночью по «дзержинке», остановили, может, нагрубил." Это же полная некомпетентность... Не знать обстоятельств дела по которому предъявляют обвинение???!!!! Нонсенс!!!! Он пожалуй Вас и всех нас держит за дураков... Исходя из житейского (и не только житейского) опыта осмелюсь предположить, что Андресян и не покидал стен ОМ-3 в этот злополучный для него вечер, а все материалы повторного задержания были как обычно сфальсифицированны сотрудниками ППС и дежурной части... Лишний, так сказать, показатель... Или на милицейском сленге "палка на ровном месте"... Как Вам такая версия? Взялись освещать события, так разберитесь в них досконально...

Саныч
27 окт 2010 в 21:02

От сумы и от трюмы не зарекайся!!! Ведь это же здорово, что полицаи на своей
шкуре прочувствуют, что такое сидеть ни за что!!!!! Будет время поговорить с
душой, вспомнить, сколько невинных душ загубили и т.д. и т.п. В добрый путь
ребята!!!

натали
27 окт 2010 в 21:41

Ребята, держитесь!!! Вам еще много прейдется выдержать юридической безграмотных высказываний обывателей, которые в 5 часов вечера возращаються с рабты и по наслышке знают о вашей работе. Вы герои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А все что сейчас происходит беззаконие со стороны прокуратуры.

Вася
28 окт 2010 в 08:24

Герои, держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы Вас ждем!!!!!!!!!!!!

правдоруб
28 окт 2010 в 11:05

Что жалитесь, ищите защиту у народа? А когда выши колеги стреляют по людям, выбивают презнания, издеваются, пренуждают писать презнания, доносы и так далее где ты был тогда??????, теперь Господь тебе послал то на, что ты закрывал глаза, думал тебя это не коснется..... Хоть одного оборотня в погонах разоблачил опять не видел - теперь прозрел видешь, так накажи своим детям.

правдоруб
28 окт 2010 в 11:14

Не один судья без команды из самого верха осуждать милиционера не будет, с бональным ответом как принято у судей, не доверять работнику милиции основании нет, ворон ворону глаз не выклюет, так говорят в народе.

правдоруб
28 окт 2010 в 11:19

По вопросу журналистов, в последнее время "ночные бабочки" выглядят благородней , да времена Влада Листьева давно закончились!

толерант
28 окт 2010 в 11:35

Нашь" гость "Ара!ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ОКОМ ПЕСНИ!Вы уважаемый,.слибы вашь....героя из себя не строил в ом-3,неболела голова у нево за дальнейшее будущее,да?ДЕРЖИТЕСЬ БРАТЬЯ МЫ СВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну-ну..тому каво не звали в гости
28 окт 2010 в 11:41

КАКИЕ ТАМ В НОЖКИ ПОКЛОНЫ ДИАСПОре(армян)!Я ЗНАЮ этих троих по работе,НЕЗВИЗДИТЕ УВАЖАЕМЫЙ!Ну, а благородстве вашего соплеменника теперь все в курсе...(МЫ НЕ ЗАБУДЕМ КАК СКП НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ)

Гость
28 окт 2010 в 14:02

И вообще, я очень рекомендую Вам, уважаемая Елена РОМАНОВА, побывать в зале суда, когда начнется процесс... Наверняка Вы многому удивитесь... Думаю Вам будет даже несколько неудобно за некоторую предвзятость вашего интервью...

28 окт 2010 в 15:46

Уважаемый Гость! О нашем правосудии и его "непредвзятости" написано больше, чем мы с вами можем прочитать. Буданов, Аракчеев, Ходорковский, всегда беспроигрышные иски Лужкова и Батуриной... - продолжать? Мне было бы гораздо более стыдно, если бы я, как журналист, не сделала этого интервью. Скажу больше: если г-н Андресян завтра придет в редакцию и выложит свою версию случившегося, она обязательно будет опубликована на 161.ru

Потапова Ирина
28 окт 2010 в 15:57

Я так понимаю "Гость" из армяней или прокурорских, потому что именно они пугали якобы имеющейся записью о том как Потапов деньги вымогает, вот только косяк записи-то нет и взяться ей не откуда. И по поводу извинений перед армяшкой, я уже писала, Потапов - в первую очередь офицер, а потом - мент, не извинялся и договориться не пытался ни с кем ни с прокуратурой ни тем более с армянской диаспарой. Вот только земля же круглая воздастся всем по заслугам и по делам за сфабрикованное дело, за фальсификацию доказательств, за клевету, за лжеобвинения. Не все менты плохие, также как и врачи, и таксисты, и мэры...

Гогберашвили
28 окт 2010 в 15:59

Я по жизни столько раз встречала детей учителей, что у меня сложилось особое мнение об этих детках. Не скажу, что обо всех, есть очень много достойных. Но в осном это завистливые людишки, к которым относится и noir. А сколько злости, что он работал с 14 лет! А с каких лет ты должен был работать, может вообще не работать? Я тоже была из бедной семьи рабочих и тоже работала с 14 лет. И когда видела, что люди живут в достатке, мечтала, что я буду работать(что и делала всю жизнь) и тоже построю дом, выращу сад, дам хорошее образование детям. Что смогла-дала. И мой сын тоже вместе со мной , с 12 лет работал за прилавком в 90-годы. И в школе учился. И спроси у его одноклассников, как к нему относились. Это был веселый парень и хороший друг. И что ты знаешь о моем депутатстве, что вякаешь. Я за последние деньги оформляла листовки, ты их почитай, найди! Я сама их писала, сама подписи собирала, сама их разносила. Ты спроси таганрожцев, кто мне помогал безвозмездно! И в депутаты пыталась пройти чтоб помочь людям в городе навести порядок. Но меня так наша власть мочила, что тебе и в страшном сне не присниться! А если сейчас начнут тявкать, что я магазин имею и не маленький! Да имею, потому, что не побоялась пойти вместе с мужем на перекор властям(за что и мстили в последствии, доведя мужа до инфаркта) и отсудили его по закону. Тогда еще в судах можно было выиграть по закону. А теперь нет. И когда люди узнавали, что сын пошел в милицию работать, все сокрушались, такого мальчика в милицию? Имелось ввиду умненького, честного , духовно богатого. А ты и другие думаете, что в милиции работают неучи? Скольких я знала пацанов, все пришли работать после Радиотехнического института, потому как некуда было идти. Власть уже в то время весь бизнес под себя подмяла! Вот и пошел служить и служил честно. Так выматывался, что тебе на твоей автомойке и не снилось.

Гогберашвили
28 окт 2010 в 16:07

Продолжение:
И если ты такой умный, то давно должен был понять, почему мы все так плохо живем. но у тебя от злости и жалости к себе помутился разум! Ты не желаешь думать. И тебя используют. Успехов в жизни он добился! Представляю, как ты кланялся и вилял хвостом перед богатеями, чтоб приласкали. Но вот как раз с такими , ни я ни мой сын за один стол не сядем. Мне не раз предлагали помириться с администрацией города, но я руки подлецам не подаю. Не уверена, что ты поступаешь так же.

Дежавю
28 окт 2010 в 17:12

В области стали сложные национальные отношения. Вот в Таганроге, по слухам, в 2009 году армяне побили одного из зампрокуроров города. Разбили очки и лицо. А делу ход не дали. Видимо, опять важную роль сыграл национальный вопрос. Так и работает. Не удивлюсь, если он подпишет обвинение Потапову.

Мне стыдно
28 окт 2010 в 18:14

Мне стыдно слушать несостоятельные обвинения "гостя". Откуда он припёрся на обсуждение-не ясно, но есть догадки. Е.Романова написала статью на основании тех данных, которые у неё были.
Возможно, появятся какие-то неточности. Ну и что. Мы читатели это переживём. А Вы почему так свою рвёте?

кстати
29 окт 2010 в 09:19

Цитирую ответ Елены Романовой ГОСТЮ:"Уважаемый гость! Спешу Вас разочаровать:) Я взялась за это неоднозначное интервью, потому что сайту нужна посещаемость. И обсуждения. Нам не выдают зарплату из бюджета области, мы ее зарабатываем за счет рекламы. К сожалению, рассказы о работе госнаркоконтроля или об успехах ростовских красавиц не вызывают такого отклика у публики. Можете в этом сами убедиться. Людей всегда интересовали и будут интересовать лишь кровь, секс и деньги." БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Ну вот и всё.... А мы обсуждаем что-то, гадаем, что обоснованно, а что надуманно, выступаем в защиту той или другой стороны. А никто и не собирался давать объективную информацию. Нужен скандал, нужна посещаемость сайта, нужно размещать рекламу и зарабатывать деньги, а закон о СМИ - побоку. Действительно эта публикация ничего не решает, это издание авторитетом не пользуется и т.п. Но мнение о том, что СМИ доверять нельзя укрепляется у людей, причем в отношении всех СМИ, а это уже неправильно. Об этом думают "РОМАНОВЫ", когда в погоне за оплатой не утруждают себя проверкой публикуемых обстоятельств, формируют одностороннее мнение?

Сергей Потапов
29 окт 2010 в 09:41

Уважаемый Гость, могу Вас заверить, что для меня нет разницы в национальности, у меня есть друзья и среди армян, азербайджанцев, украинцев и т.д., в любой нации есть хорошие и плохие, все зависит от человека, и дело в данном случае даже не в Андресяне, который оказался среди двух огней, с одной стороны его работодатели Завгородний и Косолапов, а с другой милиция. Я не собираюсь перед вами оправдываться, могу сказать лишь одно, что все дело в отношении меня и двух моих подчиненных построено на показаниях одного человека, справка из БСМП 2 г.Ростова-на-Дону фальсификация и причем очень плохая, не надо обладать большими познаниями в медицине, чтобы не усомниться в ее достоверности, у нас врачи оказывается могут ставить диагноз о переломе ребер, не проводя рентгена, а сотрясение головного мозга оказывается, может проявиться только на третьи сутки. Вот и делайте выводы. Если бы я был не прав, то я не считаю для себя зазорным извиниться. А ВЫ уважаемый гость, самый простой провокатор, который действует даже не по указанию СКП, а скорее всего по указанию все тех же Завгороднего и Косолапова.

Гогберашвили
29 окт 2010 в 09:58

Я не знаю где черпает сведения noir о моем сыне. Только твои умозаключения не имееют под собой никаких оснований. Мой сын в ОМ-3 не работает лет 5, а может больше. Ушел он оттуда еще при Алексееве. Два года назад возглавил отделение кто-то другой. Знаю, что Потапов пришел в тоже время. И после этого мне не приходилось слышать от простых граждан что там беспредельничают. По роду своей общественной деятельности, а я являюсь преседателем об.орг"Граждане Таганрога в защиту закона" и зам Пред.регионального отделения"За права человека". Так что народ обращается и я по мере своих сил помогаю. Но мой преклонный возраст и здоровье не позволяет мне сделать столько, о чем просят все страждующие. Как говорят, всем не поможешь.Вот потому и пытаюсь подходить системно. И в случае с Потаповым вижу, что хорошего сотрудника просто заказали. И это мое личное мнение. Вот и все моя заинтересованность в этом деле. Когда ты "провинишься" перед своми хозяевами и тебя, не дай Бог, закажут, чтоб чью-то вину свалить на того кто жаждет добиться карьеры, то ты меня вспомнишь.
Я об этом говорю с уверенностью. Потому, что подсказать тебе некому, учитывая, что родители-учителя не хрена не знают о бизнесе, куда тебя благословила твоя мать. А я вот не хотела чтобы мои и дети и внуки работали в "бизнесе". Потому, как в нашей стране для этого нет условий. Делают деньги только те, кто дружит с властью. Смотри не разочаруйся в них. А предложения о продаже квартир поступали от следователей в бытность Шпенева. Могу и факт привести.

Гогберашвили
29 окт 2010 в 09:59

продолжение:Могу и факт привести. Было у нас здесь одно громкое дело Лосевой и Орлова. Малообеспеченной семье предложили продать квартиру, а она сама детдомовская и квартиру эту купила за свои кровные, работая на металлургическом заводе рабочей. Вот ты б там поработал, узнал бы по чем фунт лиха.
Кстати из тюрьмы мы Орлова вытащили, а ему дали 6 лет, за то, что егоизбили таможники. Он отсидел семь месяцев. За свои труды не поимели и копейки. И боролись против следователей ОМ-3 и прокуратуры. Так что сиди и слушай, сиди и слушай.

Noir
29 окт 2010 в 14:51

Как обещал, моё краткое видение ситуации:
прочитал само интервью и начал дискутировать на форуме с абсолютно "холодной" головой и не симпатизируя ни одной стороне, ни другой (хотя, наверное, нельзя сказать и сейчас, что кто-то из них мне симпатичен). Были у меня вопросы о нестыковках как в деле о похищении - к примеру, из собственного опыта знаю скорость реакции сотрудников на информацию о похищениях и пропажах людей, а тут такая молниеносность (но это можно списать на моё неверие в хороших милиционеров) и почему всё же дело о похищении не заведено (быть может Алёшины отказались своих показаний?), - так и в деле об избиении - почему справка СМЭ из Ростова (хотя можно предположить, что таганрожские медики побоялись объективности в виду локальности конфликта) и т.п. Но дискутировать сюда я пришёл, всё же, скорее не по самому делу, т.к. ничего объективно по нему не знаю, а по фразе заголовка, зацепившей меня до глубины души. Коррупция и клевета - кредо милиции в её нынешнем состоянии. Быть может закралась игра слов и имелось ввиду, что "милиционеры беззащитны перед клеветой и коррупцией", в смысле, не могут ей не поддаться и сказать "нет". И не надо громких фраз про Дымовского - человек, будучи по-истине честным, не смог работать в этой системе. Он попытался противодействовать ей. А по отношении к остальным срабатывает принцип "С волками жить - по-вольчи выть!" Был у меня знакомый сотрудник (погиб в ДТП несколько лет назад), который говорил "Все менты - г...ны!" А вопрошавшим с выкаченными глазами: "Серёга, ты ж сам мент?", он отвечал: "Я ещё не спёкся. Пройдёт год-другой и я стану г...ном!" Т.ч. идущие туда работать прекрасно осознают перспективы. Быть может у всех свои причины, почему они "ломаются": слабая моральная сторона характера, психологические особенности, склонность к тщеславию или что-то ещё. Быть может каждому отмерен свой срок честности: кому-то годы, а кто и погоны ещё надеть не успел, как власть вскружила голову. Но...

Noir
29 окт 2010 в 14:53

Я не верю в честную милицию! И дай Бог, чтобы я ошибался! Но каждое соприкосновение с сотрудниками меня в этом уверяет. В Библии есть такая притча "Об овцах и волках" Так вот, может быть и действительно в этот раз "на овец напали волки", да только веры нет... Только вот сотрудники и близкие (жены, например) на этом же форуме не справляются с театрализованностью постановки и срывают маски, показывая истинное лицо милиции, ментовского принципа построения общества, отношения к гражданским, осознания собственной безнаказанности и всего из этого вытекающего. Всплывают и нацисткие наклонности (где же тут наша совестливая г-ка Гогберашвили, так рьяно защищавшая "бедных чеченских мальчиков" в теме о том, как чуть не изнасиловали несовершеннолетнюю девчонку в "Доне", обвиняя всех в нацизме. И после этого у неё язык поворачивается заявлять, что живёт по совести. А, ну да, обещал не отклоняться...), и запугивание тех, кто осуждает их соратников с высказыванием открытых угроз! И на этом фоне звучат высказывания о моде на гонения милиционеров! Да милиция сама себя дискредитировала до крайности в глазах граждан. На мой взгляд правоохранительным органам (и тут должна быть не только милиция) жизненно необходима кардинальная реформа (простой сменой двух букв при том же кадровом составе ничего не решишь)! Здесь напрашивается аналогия с реформой в Грузии. Нужно полное изменение кадрового состава. При этом вполне понятно, что это реформа не одного месяца, и даже года...
А для того, у кого ещё остаются вопросы о причинах "предвзятого" отношения к органам - немного о послужном списке людей, призванных охранять общество
http://www.rapsi-pravo.ru/incident_publication/20100829/250620294.html

Гогберашвили
29 окт 2010 в 16:04

Ну че ты все врешь?Когда я защищала чеченских мальчиков? Я говорила о тупости тех, кто туда отправил десяток русских, а остальные чеченцы и не мальчики они совсем, а взрослые мужики. Там возраст то, ого-ого! Это у нас они дети, а там уже оружие держат и стрелять умеют. Понятно, пытаешься дискридитировать Гогберашвили, но это непросто! Хоть ты выдаешь себя за учительского сынка, несчастного, обиженного судьбой, но я то вижу твои методы -опытных провокаторов. Ты хороший ученик, и все подлости на лету хватаешь! Хотя в школе учителя так же обучены этим грязным технологиям:врать и оболгать тех, кто поднимается против системы. Что касается моей совестливости:
Читай выше мой комментарий, отправленный вчера в 20.00.
А теперь о реформе МВД. И не только о ней. Умные люди говорят, что надо комплексно проводить чистки и в суде и прокуратуре в том числе. А что милиции достается больше всех, оно и понятно, она на передовой:между народом и властью. Власть вытворяет что попало, а эти сдерживают.
Бандиты вытворяют, а эти сдерживают! А этих бандитов власть крышует и они опять вытворяют. И менты их вынуждены отпускать так как за непослушание упекут. Вот тут как раз этот случай.
Посмотри на Москву, там власть сменилась, посмотрим как первые станут последними.
А у нас власть не сменилась. Всех первых продолжают крышевать. И при чем здесь милиция?
Вообщем хватит, ты по-моему со мной попрощался. Я о тебе все поняла, ты мне не интересен, и убеждать тебя я не собираюсь. Есть дела поважней.

29 окт 2010 в 17:09

Может хватит. четввёртый день неочём. В прокуратуре только смех поднимаете.Я лично общался со Злобиным, по своим вопросам, прокуратура вам ничем не поможет. Обращайтесь сследсттвеный коммитет при ген. прокуратуре, к Президенту Р.Ф. желательно письменно и лично в приёмную, может повезёт. Я свыше перечисленными товарищами общаюсь четвёртый год, имея на руках несколькоко судебных решений и определений, доказательство бездействия "оборотней в погонах" несколько тысяч листов, жалоб во все инстации, "отписок" (постановлений об отказе уголовного дела за злостное не исполнеие решения суда ростовским торгашём). В Ростовской корумпированной области вы правды не найдёте не тратте время. Ваш единственный шанс уповать на то что Дмитрий Анатольевич захочет ещё больше поднять свой рейтинг, учтёт боевые заслуги вашего мужа и уволит парочку оборотней из прокуратуры.

Джуха
29 окт 2010 в 17:30

Так вот оно что! Бюро СМЭ уже без Джухи липу делает. Без рентгенснимков Андресяна сделали вывод о наличии перелома ребер?! Старая песня! А кричали Джуха заставляет липу изготавливать! Уже Джухи нет, а заведомо ложные экспертизы для заказных уголовных дел пачками изготовляются.
Министр здравоохранения Быковская! Что в Вашем ведомстве происходит? Или боитесь против СК выступить, так как там дело по томографу лежит, да и с Пузиковым еще не закончили?

егор
31 окт 2010 в 12:17

Прав правдоруб, влепил прамо в глаз!
Смена вывесок, обман народа, в ожидании изменений пройдут годы, все обещании могут выполнить только комунисты, голосуйте за комунистов.

ДУЛЫ
27 дек 2010 в 02:31

Без милиции ребята Вы очень, очень плохо будете выглядеть. Реформа не направлена на исправление ситуации в МВД, она должна создать своеобразный трамплин для кой-кого в цари, а вы паритесь и думаете, как обычно, что все для Вас.

ктото
13 февр 2011 в 04:04

что закончилась переписка? знаю человека о ком речь идет давно, порядочный в отличие от многих, а в мвд или нет роли играет, люди везде живут

МЕНТ бывший