Город Поставщик пожаловался в УФАС на минздрав Ростовской области

Поставщик пожаловался в УФАС на минздрав Ростовской области

В Ростовское УФАС России поступила жалоба поставщика медицинских препаратов на неправомерные действия Министерства здравоохранения Ростовской области. Как поясняет официальный представитель антимонопольной службы, минздрав направил в лечебно-профилактические учреждения Ростовской области письмо, подписанное главным внештатным специалистом – экспертом, о необходимости запрашивания дополнительных документов у поставщиков реагентов для гематологических анализаторов.

«Однако в предоставленных в Ростовское УФАС России объяснениях Минздрав Ростовской области сообщил, что данный документ был выполнен не на бланке министерства, не имел обязательных реквизитов и не регистрировался, – говорится в сообщении пресс-службы Ростовского УФАС России. – А указанная в письме позиция является частным мнением специалиста по лабораторной диагностике и не обязательна для исполнения государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения области».

В итоге, проанализировав практику осуществления закупок медикаментов и изделий медицинского назначения для лечебно-профилактических учреждений области, Ростовское УФАС России установило, что требования, указанные в этом письме, не предъявляются к участникам торгов при проведении закупок реактивов для работы на гематологических анализаторах. В связи с этим заявителю в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства отказано.

Однако Ростовское УФАС России обращает внимание, что в случаях понуждения к исполнению подобных писем, необходимо обратиться в антимонопольный орган с соответствующим заявлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем