Город Система фотофиксации нарушений ПДД запускается в Таганроге

Система фотофиксации нарушений ПДД запускается в Таганроге

В Таганроге (Ростовская область) до конца года планируется установить несколько рубежей стационарных фоторадарных комплексов КРИС-С. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игорь Климченко. Он отметил, что представители ГИБДД нашли понимание мэра города Николая Федянина по поводу необходимости установки комплексов, вопрос с финансированием решен.

Игорь Климченко также добавил, что стационарные фоторадарные комплексы в ближайшее время появятся и на ростовском участке федеральной трассы М-4 «Дон». Деньги на установку выделяет областной бюджет: причем до 15 декабря финансирование должно быть освоено. До конца октября в ГИБДД рассчитывают подготовить и представить для проведения конкурса необходимую документацию.

Перечень участков, оснащенных приборами, Игорь Климченко не уточнил, отметив, что аппаратура будет размещаться в основном на путепроводах. Несколько комплексов уже работают. Они расположены на КПМ «Аюта», а также на участках трассы М-4 «Дон» в районе поселка рассвет и на подступах к Аксаю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем