RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане выберут лучший плакат в поддержку плавания

Ростовчане выберут лучший плакат в поддержку плавания

Ростовская область станет первым регионом России, где в экспериментальном порядке будет запущен всеобуч по плаванию – обязательное обучение плаванию в школе наравне с другими предметами. Разработчики программы считают, что это позволит достичь сразу двух целей: в спортивном плавании – систематизировать селекцию спортсменов, определить будущих чемпионов на раннем этапе, в массовом плавании – привлечь детей и взрослых к спорту.

Областная Федерация плавания совместно с администрациями Ростовской области и Ростова-на-Дону запускает социальную рекламу плавания. Однако чтобы реклама попала «в десяточку», к ее созданию готовы привлечь и горожан.

«Часто реклама надоедает или не вызывает никаких эмоций. Мы же хотим, чтобы при виде баннеров горожане заряжались желанием заниматься спортом и стремлением к победе. Поэтому обращаемся к городу с просьбой совместно определить лучший вариант плаката», – комментирует президент Федерации плавания Ростовской области Игорь Горин.

Федерация плавания Ростовской области предлагает четыре варианта плакатов. Креативные идеи приветствуются! Вы также можете предложить свой вариант социальной рекламы плавания, прислав его на адрес до 22 октября.

Строительство бассейнов – приоритетное направление развития спорта в области. С целью привлечь к здоровому образу жизни каждого третьего ростовчанина мэрия утвердила долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону на 2011-2015 годы». С 2006 года функционирует «Программа развития плавания в Ростовской области». Ее реализует спортивно-оздоровительная ассоциация «Бассейны Дона». В рамках программы инвестировано более миллиарда рублей в строительство новых и капитальный ремонт действующих бассейнов. Венцом реализации программы станет Центр спортивной подготовки по плаванию. В его состав войдут три бассейна (детский, и для взрослых – на 25 и 50 метров), гостиница и медицинский центр. Открытие намечено на 2013 год и приурочено к 100-летию плавания на Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем