RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На дичь в заповеднике «Ростовский» охотятся незаконно

На дичь в заповеднике «Ростовский» охотятся незаконно

Прокуратура Ростовской области требует запретить охоту в охранной зоне заповедника «Ростовский», которая ведется с 18 сентября 2010 года.

Как выявила прокурорская проверка, охота на территории заповедника ведется с нарушениями законодательства. Дело в том, что Орловское общество охотников и рыболовов не согласовало порядок производства охоты с директором ФГУ «Государственный природный заповедник «Ростовский». Вместо этого соглашение было необоснованно согласовано с Департаментом охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области.

«Проведение охоты на территории охранной зоны ФГУ «Государственный природный заповедник «Ростовский» негативно сказывается на животном мире Ростовской области, что недопустимо», – заключает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева.

По данным фактам прокуратурой области в адрес заместителя губернатора внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в котором поставлен вопрос о запрещении производства охоты на территории охранной зоны заповедника. Кроме того, Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой внесено представление председателю правления «Общество охотников и рыболовов» с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности и устранить нарушения законодательства. Одновременно в отношении юридического и должностного лица Орловского общества охотников и рыболовов возбуждены административные дела по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем