Город На фестивале науки ростовчанам покажут дирижабль в полете

На фестивале науки ростовчанам покажут дирижабль в полете

Первый фестиваль науки Юга России начнется завтра в Ростове-на-Дону. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ЮФУ.

Как уточнила руководитель пресс-службы университета Татьяна Засорина, праздничные мероприятия пройдут с восьмого по десятое октября.

Начнется празднование возжиганием факела знаний, которое состоится завтра в 13:30 у здания зональной научной библиотеки. Затем праздничное шествие пройдет по Пушкинской к Дворцу спорта, в колонне можно будет увидеть ростовые фигуры величайших ученых всех времен.

Во Дворце спорта состоится интерактивная театрализованная программа, там же пройдет научно-познавательная выставка, организаторы советуют посетителям одеться потеплее, так как в здании дворца спорта может быть холодно. Завершится первый день фестиваля фейерверком.

Во второй день программы в числе прочих мероприятий, которые пройдут в Западном жилом массиве, организаторы фестиваля намерены продемонстрировать собравшимся дирижабль в полете.

«Это дирижабль, предназначенный не для перевозки людей, а для поднятия на определенную высоту научных приборов. Аппарат сейчас везут из Таганрога, единственное, что может помешать демонстрации – сильный ветер», – сообщила подробности Татьяна Засорина.

Фестиваль проводится при поддержке администрации Ростовской области, ЗСРО, областного министерства образования и администрации города Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем