Город Еще в одном следственном изоляторе Ростова найдены нарушения закона

Еще в одном следственном изоляторе Ростова найдены нарушения закона

В работе ФБУ ИЗ-61/5 ГУФСИН России по Ростовской области (СИЗО-1 Ростова-на-Дону), выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

«В ряде камер число содержавшихся превышало количество спальных мест. Площадь нескольких камер не соответствовала установленной санитарной норме в четыре квадратных метра на человека. Допускались нарушения законодательства, регламентирующего порядок хранения и выдачи медицинских препаратов. В следственном изоляторе совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора выявлены факты нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Так, в следственном изоляторе не организована работа по проведению профилактических прививок против кори, дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В», – перечислили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности овощного и мясного цехов, бани, складских помещений. В основном нарушения выразились в отсутствии отопления в раздевалках, банях, душах. Генеральная уборка проводилась крайне редко, потолки и стены были покрыты плесенью, а продуктовые цеха не имели системы вытяжки.

В отношении СИЗО-1 возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3, ст. 6.6 КоАП РФ. В адрес начальника СИЗО-1 внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем