RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Русская свинина» получила 44 миллиона за павшее поголовье

«Русская свинина» получила 44 миллиона за павшее поголовье

Страховая компания «Согаз-Агро» выполнила свои обязательства перед ЗАО «Русская свинина» в связи с массовым падежом свиней от африканской чумы свиней (АЧС). Кроме того, администрация области расплатилась с бизнесменами за просчеты в ветеринарной политике.

Страховщики выплатили ЗАО «Русская свинина» около 30 млн рублей за потерянные 14,5 тысяч голов свиней. «Я сам был несколько удивлен таким поведением страховой компании, – искренне недоумевал на пресс-конференции, собранной как раз по случаю организации выплат, депутат Государственной думы и владелец ГК «Эстар» (куда входит ЗАО «Русская свинина») Вадим Варшавский. – По своему опыту знаю: страховые компании в таких спорных случаях могут найти сколько угодно поводов не расплачиваться с клиентами, по судам бы затаскали. А «Согаз-Агро» выполнил свои обязательства, что, безусловно, внушает огромный инвестиционный оптимизм».

По словам представителей страховой компании, они просто сделали свою работу. «Мы надеемся, что этот пример подтолкнет аграриев активнее заниматься страхованием своих рисков», – сказал генеральный директор ООО «Страховая компания «Согаз-Агро» Алексей Спиридонов.

Генеральный директор ООО «УК «Русский агропромышленный трест» Юрий Хмелевский высказал удовлетворение проделанной работой по борьбе с последствиями АЧС в регионе. Он сообщил, что, кроме страховых выплат, Администрация области выделила компании 14 млн рублей компенсации за утерянное поголовье. Ранее компания заявляла, что общий ущерб ее от АЧС в Ростовской области составил порядка 39 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем