RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Расчлененное тело собутыльника убийца пытался спрятать в канале

Расчлененное тело собутыльника убийца пытался спрятать в канале

Оперативники уголовного розыска ОВД по городу Каменск-Шахтинский совместно с коллегами из сыска областного ГУВД задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве и расчленении трупа своего знакомого.

О пропаже мужчины в милицию сообщила его 83-летняя мать. Сыщикам стало известно, что бесследно исчезнувший 54-летний мужчина злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, жил за счет престарелой матери.

Вскоре, в дежурную часть ОВД поступило сообщение, что в канале около городского пляжа подростки обнаружили большую хозяйственную сумку с человеческими останками. В найденных останках тут же опознали без вести пропавшего.

В ходе следственных мероприятий в поле зрения оперативников попал один из знакомых убитого. Дом, где жил фигурант, находился в непосредственной близости к каналу, где и нашли сумку с останками. В квартире на улице Пушкина города Каменск-Шахтинский, где жил подозреваемый, сыщики обнаружили замытые следы крови. Под давлением неопровержимых улик он сознался в совершении преступления.

«В тот день убитый был в гостях у подозреваемого, они, как обычно, выпивали, – рассказывает об обстоятельствах преступления пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. – Во время затянувшегося застолья между собутыльниками произошла ссора. Вскоре после словесной перепалки в ход пошли кулаки. Несколько ударов оказались смертельными. Поняв, что гость мертв, хозяин решил спрятать его труп. Он распилил мертвого товарища пополам ножовкой по металлу и уложил части тела в большие хозяйственные сумки, которые ночью отнес и утопил в канале, предусмотрительно прикрепив их ко дну колышками».

В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него Донецким межрайонным СО СК при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем