Город В ростовском парке вылупились черные лебедята

В ростовском парке вылупились черные лебедята

В ростовском парке Революции, в небольшом бассейне с водоплавающими птицами, появилось потомство черных лебедей – два птенца. Это уникальный случай, поскольку лебеди, как правило, размножаются в совершенно других условиях: большие вольеры в зоопарках с озерами и островами. Напомним, в парке уже три года существует живой уголок и впервые на свет вылупились два лебеденка.

«В конце июля – начале августа пара черных лебедей отложила на островке для отдыха три яйца. А в начале сентября, 3 и 5 числа, из двух яиц вылупились малыши. Одно яйцо оказалось пустым. Я думаю, это не последнее потомство, возможно, в следующем году появится уже не два птенца – родители молодые, им еще надо научиться обращаться с большим количеством малышей», – рассказала корреспонденту 161.ru парк-орнитолог Татьяна Фарафонтова. У птиц хороший рацион питания: тертые и резаные овощи, арбузы, дыни, много зелени, хлеб, зерно, витаминные гранулы.

«Видимо, птицы решили, что эти условия им подходят для разведения потомства», – пошутила Татьяна Фарафонтова. Пока птенцы, как в сказке Андерсена, вовсе не похожи на красивых родителей – они дымчатого цвета и неуклюжие. Но уже через три года лебедята приобретут яркое черное оперение и станут грациозными.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем