2 декабря четверг
СЕЙЧАС +4°С

Юный гольфист обыграл именитых мастеров

С 3 по 5 сентября в Гольф & Кантри клубе «Дон» проходилОткрытый Розыгрыш Кубка Ростовской области по гольфу «Кубок Дона 2010».Организаторами соревнований выступали региональное Министерство по физическойкультуре и спорту, Федерация гольфа Ростовской области и Гольф & Кантриклуб «Дон».

«В женском зачете лучшей стала Виктория Халина, на второмместе – ученица Детской школы гольфа Дарья Новикова, третью награду завоевалаЛюдмила Уварова. Мужской зачет преподнес главную интригу соревнований.Настоящим сюрпризом стала блестящая игра 17-летнего воспитанника Детской школыгольфа Гольф & Кантри клуба «Дон» Романа Игнатенко. С лучшим результатом в85 ударов он закончил отборочный раунд, по итогам которого формировалисьчетвертьфинальные пары для матчевой игры, а затем неожиданно обошел троихсильнейших гольфистов и стал обладателем «Кубка Дона 2010». Второе местозавоевал Андрей Халин, третий приз достался Сергею Гайдуку», – сообщила корреспонденту161.ru пресс-секретарь Гольф & Кантри клубе «Дон» Виктория Клещукова.

Победители соревнований были награждены переходящими кубкамиФедерации гольфа Ростовской области, а также медалями и дипломами Министерствапо физической культуре и спорту. Гольфисты со вторым и третьим результатамитакже были удостоены медалей и дипломов Министерства по физической культуре испорту Ростовской области соответствующих степеней.