RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Новочеркасске освободили похищенного мальчика

В Новочеркасске освободили похищенного мальчика

В ходе грамотно проведенной спецоперации в Новочеркасске (Ростовская область) освобожден 11-летний мальчик. Как сообщила 161.ru официальный представитель СУ СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, 5 сентября 2010 года в правоохранительные органы Ростовской области обратилась жительница Новочеркасска с заявлением о похищении ее малолетнего сына. Со слов женщины, неизвестный мужчина позвонил ей на мобильный телефон и потребовал выкуп в размере 150 тысяч рублей за ее 11-летнего сына, учащегося четвертого класса. Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям 126 УК РФ «Похищение человека» и 163 УК РФ «Вымогательство».

«6 сентября 2010 года следственными органами совместно с подразделениями ГУВД по Ростовской области приняты меры по организации следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного ребенка. В ходе грамотно проведенной спецоперации было установлено местонахождение злоумышленника, он был задержан, а ребенок освобожден», – рассказала Галина Гагагаева.

Задержанный в ходе допроса рассказал, что пошел на похищение из-за денежных трудностей. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем