Город Кубок губернатора ускакал в Целинский район

Кубок губернатора ускакал в Целинский район

В минувшее воскресенье на Ростовском ипподроме состоялось главное конноспортивное событие года – скачки на приз губернатора Ростовской области. Трибуны ипподрома были заполнены до отказа. До начала скачек губернатор Дона Василий Голубев по поручению президента России Дмитрия Медведева вручил благодарственные письма организаторам скачек на приз Президента, которые состоялись этим летом во время Саммита ЕС – Россия в Ростове-на-Дону.

Пока разминались лошади, на дистанцию в 300 метров вышли грейхаунды. Собачьи бега – зрелищные соревнования, которые уже полюбили многие ростовчане и гости донской столицы.

На главных скачках года были разыграны несколько призов – на дистанциях 1200, 1400 и 1600 метров. В каждой скачке участвовали лошади одинакового возраста (двухлетки).

Главный приз – Кубок губернатора – завоевал рыжий жеребец из Целинского района по кличке Ванадий (жокей Александр Савочка). Второе призовое место досталось также рыжему красавцу по кличке Эмберг из Зерноградского района, а третьим к финишу прискакал темно-гнедой жеребец Конкорд из Ростова-на-Дону.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем