RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -15

7 м/c,

вос.

756мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
Город Установлен Мраморный крест в память погибших на Миус-фронте

Установлен Мраморный крест в память погибших на Миус-фронте

Установлен Мраморный крест в память погибших на Миус-фронте | 161.ruУстановлен Мраморный крест в память погибших на Миус-фронте | 161.ru

Мраморный Крест Памяти установлен у села Берестово Куйбышевского района Ростовской области. Как сообщил командир ростовского поискового отряда «Миус-фронт» Андрей Кудряков, крест воздвигнут в память советских воинов, погибших в боях на Миус-фронте.

«У села Берестово состоялся один из одиннадцати прорывов Миус-фронта, осуществленных в 1943 году, все они были очень кровопролитны. Со временем мы намерены установить такие же кресты на месте каждого из этих прорывов», – пояснил Андрей Кудряков.

По его словам, на кресте нанесены номера боевых частей, принимавших участие в прорыве, в том числе номера штрафных батальонов. В церемонии освящения принимали участие сотрудники ЮНЦ РАН, занимающиеся исследованием боев на Миус-фронте, представители местной администрации, бойцы отряда, жители села Берестово. По словам Андрея Кудрякова, крест сделан и установлен на средства, полученные от спонсоров и добровольных пожертвований граждан.

Освящение памятника настоятель ростовского храма Георгия Победоносца отец Валерий провел из солдатской фляги, которую бойцы отряда нашли этим летом в ходе поисковых работ на местах боев.

Фото: Фото Андрея Кудрякова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем