RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Два уголовных дела возбудили в отношении бизнес-леди

Два уголовных дела возбудили в отношении бизнес-леди

В отношении ростовской предпринимательницы возбуждено два уголовных дела. Она подозревается в растрате и мошенничестве.

Как следует из материалов дел, ростовчанка владела несколькими точками по продаже электротехнических товаров и несколько раз занимала деньги под проценты у своего давнего знакомого на развитие бизнеса. По всем займам были оформлены договоры. Общая сумма кредита – более 11 с половиной миллионов рублей. Однако дама не выплатила кредитору ни копейки. Он пришел к предпринимательнице и потребовал возвращения долга.

«В результате переговоров ростовчанка предложила своему знакомому заключить соглашение об отступном. Это значило, что часть долга, почти шесть миллионов рублей, бизнес-леди отдаст товаром, а остальное деньгами», – пояснила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова. Пересчитав и описав электротехнические товары на оговоренную сумму, мужчина оставил их на складе, принадлежащем предпринимательнице, на ответственном хранении. Вскоре, вернувшись за товаром, ростовчанин обнаружил, что товар исчез со склада. Мужчина пошел в милицию.

По словам оперуполномоченного отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Виктора Курсеева, обещанный в счет долга товар ростовская предпринимательница растратила на собственные нужды. Возвращать вторую часть долга она и не собиралась. В настоящее время бизнес-леди прекратила свою деятельность. Выяснилось также, что подозреваемая в прошлом году была осуждена на условный срок за контрабанду. В настоящее время в отношении ростовской бизнес-леди возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ: 159 «Мошенничество» и 160 «Растрата».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем