Город В аптеках Ростова продают опасные биологически активные добавки

В аптеках Ростова продают опасные биологически активные добавки

Семь из десяти обследованных биологически активных добавок (БАД) не соответствовали предъявляемым нормам. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе администрации Ростовской области, анализ образцов БАД был проведен министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области в рамках Областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008-2010 годы.

Все десять образцов товаров были закуплены в аптечной сети Ростова-на-Дону.

«Необходимость исследования возникла в связи с тем, что в последнее время на потребительском рынке появились недобросовестные распространители БАДов, ведущие агрессивную рекламу с неверными данными о свойствах добавок. Такое продвижение товара представляет угрозу жизни, так как свойства добавки не соответствую заявленной на упаковке информации», – уточнил представитель администрации.

Среди не прошедших экспертизу товаров – фиточай «Летящая ласточка фруктовый» со вкусом банана (Пекинская компания с ограниченной ответственностью «Люйшаньцзю», Китай), пребиотический комплекс «Эубикор» (ООО «Валмед», Санкт-Петербург), комплекс витаминов и минералов на основе натуральных соков «Вита Мишки» (Supplement Sciences Inc, США).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем