Город Эксперты ГУВД выявили настоящего убийцу, когда подозревали другого

Эксперты ГУВД выявили настоящего убийцу, когда подозревали другого

Благодаря работе сотрудников группы оперативного реагирования экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области, сыщикам удалось задержать настоящего подозреваемого в убийстве.

Как следует из материалов дела, в ОВД по Азову и Азовскому району позвонила пожилая женщина, которая сообщила, что ее сына убили. Утром старушка пришла в гости к своему 48-летнему сыну и обнаружила его с перерезанным горлом. Ее сын в последнее время жил в гражданском браке с одной женщиной. Так как ее местонахождение сыщиками пока установлено не было, именно гражданская жена убитого оказалась главной подозреваемой в преступлении, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

На шее жертвы эксперт-криминалист насчитал четыре колото-резанные раны. В комнатах квартиры, где жил убитый мужчина, были разбросаны вещи, на столе – следы недавнего застолья. Эксперт тщательно снял с нее все отпечатки пальцев. Они были переданы для обработки в группу оперативного реагирования экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области.

По словам старшего эксперта группы оперативного реагирования ЭКЦ ГУВД по РО Вячеслава Горлова, сверяя полученные отпечатки с уже имеющимися в базе, было установлено, что один из следов на бутылке спиртного принадлежит уже ранее попадавшемуся в поле зрения милиции жителю Азова.

«Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день у него дома. При обыске в его квартире оперативники обнаружили мобильный телефон убитого. В содеянном подозреваемый сознался, рассказав милиционерам, что во время застолья у него с товарищем произошла ссора. В результате он схватил нож и ударил собутыльника несколько раз в горло», – добавила Екатерина Данова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем