RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из иномарки жителя Азова милиционеры изъяли арсенал оружия

Из иномарки жителя Азова милиционеры изъяли арсенал оружия

В салоне Тойоты Лэнд Крузер, не остановившейся по требованию инспекторов ДПС, милиционеры обнаружили боевой «ТТ», травматический пистолет, ножи и обрез охотничьего ружья.

Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Васильцова, машину пытались остановить за превышение скоростного режима. Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и попытался скрыться. Началась погоня. Проехав несколько улиц, Тойота остановилась, пассажир (как позже выяснилось, владелец машины) выскочил и стал убегать. Водитель иномарки остался в салоне, а его приятеля – беглеца оперативники задержали через несколько минут.

По словам начальника ОУР ОВД по Азову и Азовскому району Николая Авсецина, в багажнике иномарки были обнаружены три ножа, пистолет марки «ТТ», травматический пистолет «Стражник», а также охотничьи патроны 12-ого калибра. В 20-ти метрах от автомобиля оперативники нашли обрез охотничьего ружья, от которого «убегавшие» пытались избавиться, выбросив из окна авто.

Сейчас в отношении владельца иномарки возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Выяснилось, что 43-летний задержанный ранее был судим за хулиганство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем