RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Президентом ассоциации ТПП ЮФО стал Николай Присяжнюк

Президентом ассоциации ТПП ЮФО стал Николай Присяжнюк

Президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Николай Присяжнюк вновь избран председателем Ассоциации торгово-промышленных палат Южного федерального округа, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница донской ТПП Ирина Фомина.

Кандидатуру Николая Присяжнюка предложил вице-президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин. Его поддержали и единогласно проголосовали «за» члены ассоциации, которые 6 июля собрались в Ростове-на-Дону на свое очередное заседание. Участие в работе ассоциации приняли руководители торгово-промышленных палат Южного и Северокавказского федеральных округов, представители крупнейших общественных организаций, государственных учреждений и ведомств, делового сообщества.

Помимо организационных вопросов, предстояло обсудить предложения по улучшению инвестиционного климата в Южном федеральном округе. Инвестиционную привлекательность Ростовской области представил в своем докладе донской министр экономики Владимир Бартеньев. Он, в частности, сказал, что Ростовская область входит в пятерку субъектов РФ, наиболее привлекательных для инвесторов.

«Рейтинговым агентством «Эксперт РА» проведен рейтинг инвестиционной привлекательности российских регионов, по результатам которого Ростовская область заняла второе место в номинации «Регионы России с лучшими законодательными условиями для инвестирования» и третье место в главной номинации «Регионы России с минимальным уровнем инвестиционного риска». Рейтинг Ростовской области поддерживается хорошей кредитной историей, низким уровнем долговой нагрузки, что существенно снижает кредитный риск и создает благоприятные условия для привлечения заемных средств. Высокий рейтинг региона трансформируется в проекты, которые стартуют в Ростовской области»,сообщил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем