RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проблема страдающих почечной недостаточностью дошла до Кремля

Проблема страдающих почечной недостаточностью дошла до Кремля

Проблема пациентов Южного окружного медицинского центра, страдающих почечной недостаточностью, которые чуть не лишились лечения, решена. Отчет об этом появился сегодня в официальном блоге Президента РФ Дмитрия Медведева.

«По полученной информации от Министерства здравоохранения Ростовской области, по состоянию на 26 мая вопрос получения системного гемодиализа пациентами, прикрепленными на медицинское обслуживание к Южному окружному медицинскому центру (ЮОМЦ), решена следующим образом. Все 11 пациентов по согласованию руководства Министерства здравоохранения Ростовской области и Южного окружного медицинского центра будут продолжать лечение в ЮОМЦ», – говорится в блоге Дмитрия Медведева.

Помимо этого, так как большинство больных – ростовчане, мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышёву направлено обращение о необходимости открытия в городе гемодиализного центра.

«Есть уверенность, что найденное межведомственное взаимодействие будет способствовать улучшению качества оказания медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью», – резюмируется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем