RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Полная смена власти произойдет в Волгодонске 25 июня

Полная смена власти произойдет в Волгодонске 25 июня

Вся исполнительная вертикаль власти Волгодонска (Ростовская область), включая мэра города, его заместителей и руководителей подразделений администрации, сменится 25 июня. На один день «портфели» получат горожане, победившие в конкурсе дублеров.

В соответствии с Положением о проведении конкурса, почувствовать себя чиновником муниципального уровня может любой житель Волгодонска в возрасте от 16 до 30 лет. В конкурсную комиссию кандидат должен направить заявку и сочинение на одну из уже определенных тем. В частности, кандидату в мэры придется осваивать тему «Возможности улучшения жилищных условий молодых семей в городе Волгодонске», заму по экономике – излагать свои предложения по увеличению бюджетных доходов за счет создания благоприятных условий для налогоплательщиков, а желающему возглавить отдела ЗАГС – искать «Пути решения по сокращению расторжения браков».

Прием документов уже начался, итоги в торжественной обстановке будут подведены 3 июня. В этот день действующий градоначальник вручит победителям дипломы и конкурсные знаки, после чего приступят к стажировкам. А спустя три недели – 25 июня – власть в городе перейдет к дублерам. Правда, всего на один день. С помощью такого конкурса власти города намерены убить двух зайцев – привлечь молодежь с активной жизненной позицией к решению городских проблем и параллельно подобрать кандидатов для кадрового резерва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем