RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Банда международных аферистов обобрала ростовскую пенсионерку

Банда международных аферистов обобрала ростовскую пенсионерку

Ростовская пенсионерка стала жертвой интернет-мошенников. Она заплатила аферистам более 120 тысяч рублей, надеясь получить мифический выигрыш в 485 тысяч фунтов.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, пострадавшая получила электронное письмо от некой американской компании. В письме сообщалось, что она стала победителем электронной лотереи и должна получить 485 тысяч фунтов стерлингов. Ее попросили представить паспортные данные и предложили услуги адвоката, которые оценивались в 330 фунтов. Затем потребовали оплатить один процент с выигрыша, что составило 4850 фунтов. После этого запросили 3300 фунтов за то, чтобы переправить деньги в Россию. После получения этого требования пенсионерка обратилась в милицию.

«Оперативной работой занимались сотрудники Отдела «К». Они выяснили, что все письма и звонки действительно шли из-за границы, а именно – из США и Великобритании. Не исключено, что в данном случае действует международная банда виртуальных мошенников. Все собранные материалы переданы в Интерпол. Что касается потерпевшей, то она, вопреки здравому смыслу, все еще надеется получить «выигранные» деньги», – рассказали в пресс-службе областного ГУВД.

По данным этого ведомства, несколько лет назад подобные «письма счастья» международные мошенники рассылали по почте с сообщением о получении наследства в Австрии. Человеку приходило письмо якобы от иностранного нотариуса, где сообщалось, что адресат стал наследником крупного имения под Веной. К написанному прилагались фото и счет на пятьдесят восемь евро, необходимых для оплаты гостевой визы. На такую приманку попались тогда более двадцати ростовчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем