Город Ростов посетили лауреаты Берлинского кинофестиваля

Ростов посетили лауреаты Берлинского кинофестиваля

В субботу, 27 марта, в кинотеатре «Чарли» (ТРК Сокол), за пять дней до официальной премьеры, прошла презентация триллера «Как я провел этим летом». Эту ленту ростовчанам представили ее авторы – режиссер Алексей Попогребский и оператор Павел Костомаров.

Триллер «Как я провел этим летом» уже покорил Европу.

«На 60-ом Берлинском кинофестивале фильм получил три приза «Серебряный медведь» в номинациях: «Лучшая мужская роль» – актерам Григорию Добрыгину и Сергею Пускепалису и «За выдающиеся творческие достижения» – оператору-постановщику Павлу Костомарову, – рассказывает о ленте специалист по pr киносети «Чарли» Марина Варавка. – Наша киносеть решила предоставить возможность ростовчанам не только раньше других увидеть этот фильм, но и лично пообщаться с его авторами».

Все зрители, пришедшие 27 марта в «Чарли», были приглашены на автограф- и фотосессию, а также творческую встречу с Алексеем Попогребским и Павлом Костомаровым.

Как выяснилось во время творческой встречи, режиссера «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского очень многое связывает с городом Ростовом-на-Дону.

«Во-первых, отсюда мои дед и прадед Калашниковы, они работали на железной дороге. Мой дед здесь родился, а уже потом переехал в Москву, стал инженером. Во-вторых, вот сейчас рядом сидит Витя, который исполнил музыку к фильму «Простые вещи», он играл на барабанах, а музыку к этому фильму и фильму «Как я провел этим летом» написал Дима Катхаров, у которого в Ростове была группа «12 вольт», потом он уехал в Германию, был там театральным композитором. Сейчас живет в Москве и пишет музыку к моим фильмам. А еще я работал со знаменитым документалистом-ростовчанином Александром Расторгуевым. То есть, как видите, очень много связей с Ростовом», – рассказал он корреспонденту 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем