RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области паводок вызвал подтопление более 100 домов

В Ростовской области паводок вызвал подтопление более 100 домов

Вышедшая из берегов рек в результате паводка вода стала подтапливать населенные пункты Ростовской области. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

«На 15:00 сегодняшнего дня частично затопленными оказались 102 подворья, на которых проживает 217 человек. В зоне подтопления отсутствуют открытые источники водоснабжения, скотомогильники, кладбища, очистные сооружения», – пояснил представитель пресс-службы Департамента.

По его словам, в ближайшие 1–3 суток на реке Елань ниже хутора Поповский (Шолоховский район) ожидается вылив воды на пойму. Повышение уровня воды ожидается также на реке Калитва у села Маньково-Калитвенское (Чертковский р-н), на реках Ольховая, Большая, Березовая, в низких местах вода также выйдет на пойму.

На левобережных притоках рек Северский Донец, Калитва, Быстрая возможно образование заторов льда, что обусловит дополнительное повышение уровней воды на лежащих выше участках.

Сообщается, что на опасных участках организовано круглосуточное дежурство спасательных подразделений департамента, организовано взаимодействие с главами соседних муниципальных образований и владельцами гидротехнических сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем