Город В Ростове попрощались с генералом Липинским

В Ростове попрощались с генералом Липинским

Генерал-майор Валерий Липинский, расстрелянный неизвестными в понедельник в Махачкале, похоронен сегодня в Ростове. Церемония прощания прошла в актовом зале Северо-кавказского регионального командования ВВ МВД России. Похоронили убитого на Аллее Героев Северного кладбища.

«Варерий Липинский – офицер с большой буквы. Когда на шахте погиб его отец, Валерий решил поступать в Суворовское военное училище и окончил его с золотой медалью! Так было и в дальнейшем. Ташкентское высшее командное училище он окончил с красным дипломом, в его аттестационных документах слушателя Военной бронетанковой академии только высшие баллы. Его боевой путь отмечен участием во многих контртеррористических операциях, где его талант руководителя был проявлен особенно ярко», – сказал во время прощания с боевым товарищем командующий войсками СКРК ВВ МВД России Николай Рогожкин.

У 52-летнего генерал-майора остались двое взрослых детей от первого брака и годовалый сын от второго. Напомним, что в понедельник вечером в Махачкале неизвестные расстреляли автомобиль «Нива», в котором ехали заместитель начальника штаба СКРК ВВ МВД России Валерий Липинский, его супруга и друг семьи, дагестанский композитор Магомед Касумов. Валерий Липинский умер в больнице от потери крови. Его жена и Магомед Касумов ранены, но их жизни ничего не угрожает. Расследованием дела занимается главное следственное управление СКП РФ по ЮФО.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой СКРК ВВ МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем