RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уроженка Шахт получила 10 лет за создание наркосети

Уроженка Шахт получила 10 лет за создание наркосети

Деятельность группировки, которая торговала наркотиками, пресекли сотрудники УФСКН РО и УФСБ РФ по РО. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе УФСБ по РО. Преступное сообщество, которое специализировалось на сбыте опия и ангидрида уксусной кислоты, создала жительница города Шахты. Как удалось установить в ходе следствия, наркотики сбывались в разных регионах области: Ростове, Шахтах, Новочеркасске, Таганроге и Октябрьском сельском районе.

Ирине Сенченко удалось создать структуру с четкой иерархией. Сама она встречалась лишь с несколькими членами группы, которые и передавали товар реализаторам. В итоге на скамье подсудимых вместе с Ириной Сенченко оказались еще 10 человек. Глава преступного бизнеса обвинялась сразу по трем статьям УК и получила десять лет лишения свободы, все остальные участники группы – от трех до десяти лет.

«Идет борьба за молодежь, за генофод нации. Нам противостоят серьезные силы, занимающиеся, не побоюсь этого слова, наркотеррором. Мы будем беспощадны в этой борьбе. Объединение усилий сотрудников правоохранительных структур РО на примере данного уголовного дела позволяет говорить о том, что наркотерроризму можно и нужно нанести ощутимый удар. Так будет и впредь», – прокомментировал результат работы руководитель пресс-службы УФСБ РФ по РО Александр Туринский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем