СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Чехия передаст донской милиции мошенника-миллионера

Чехия выдаст в Россию Александра Дерябкина, которого за мошенничество разыскивает ГУВД по РО. Об этом сообщает пресс-служба НЦБ Интерпола при МВД России.

«Дерябкину предъявлено обвинение в том, что, будучи генеральным директором компании «Тимбус», он представил банку документы с недостоверными сведениями о финансовом состоянии компании и получил кредит на сумму более трех миллионов рублей», – отметили в пресс-службе.

Как уточняется в официальном пресс-релизе, Дерябкина нашли и арестовали на территории Чехии еще в прошлом году, причем вся процедура заняла две недели. Значительно больше времени потребовалось, чтобы решить проблемы юридического характера. В итоге власти Чехии дали согласие на выдачу только в начале декабря. Как отмечается в официальном релизе, в одной «партии» с Дерябкиным в Россию будут переданы еще четыре человека, которых за различные преступления разыскивает Россия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter